Фильм Почему он? (2016)
Фильм Почему он? (2016)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 11.01.2017 20:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Почему он? (2016) - Очередной отец невесты не хочет отдавать свою дочурку

Достоинства: Жених и отец отлично играют
Недостатки: Полный бред, предыдущие фильмы по теме вопроса гораздо лучше
Избитая тема в фильме "Почему он? " взаимоотношений между отцом невесты и ее избранником уже неоднократно мусолилась на экранах, на вскидку можно вспомнить только "Отец невесты" и "Знакомство с родителями". Перепрыгуть звездный состав (Бен Стиллер и сам Робер Де Ниро) последнего фильма и придумать что-то свое довольно таки сложно, тем более, что ничего нового для зрителя не будет, но вопрос "Почему он? " вечен также как и рождение девочки у любящего отца.

Тем не менее премьеру "Почему он? " я не дождалась, решилась краем глаза заглянуть на сам фильм только по одной причине - актер Брайан Крэнстон. Возможно для многих он и не такой популярный актер, но я его знаю по сериалу "Малкольм в центре внимания", котором он играл отца пятерых сыновей, надо сказать, что манера подачи мужа-подкаблучника от Крэнстона довольно таки специфична, кажется, что актер как комический персонаж переигрывал. Но вернемся к нашему фильму, здесь актеру предстояла непростая задача - быть лучше Роберта Де Ниро как минимум. Но вот тут полная неудача, причем выопросов больше к сценарию, чем к самим героям.

Очень хорош был и Джеймс Франко, этакий новый вариант миллионеров, сколотивших свое состояние на втрьуальных простах. Столкновение двух поколений здесь смотрится очень хорошо. А вот женский состав пресен как диетические хлебцы на новогоднем застолье, их скорее не замечаешь, а местами даже раздражают, но чуть меньше, чем сюжет.

Основная задача подобных картин - столкнуть лбами отца и жениха до состояния просветления и дружбы навсегда. Все ситуации в данном случае не просто не комичны, их даже гротеском назвать сложны, скорее для описания отлично подойдет слово бред.

В итоге "Порчему он? " это избитый сюжет, доведенный до абсурда, смотреть который можно только по какой-то определенной причине - жалко денег за билеты, а уходить жаба давит, посмотреть как смотрится актер в роли отца не 5 сыновей, а сыночка и далеко не лапочки дочки, и послений вариант - просто посмотреть театр абсурда. Лучше посмотреть "Знакомство с родителями" или продолжение его, вполне годен "Отец невесты", а фильм "Почему он? " оставит только оди вопрос "Почему я это смотрю? "
Читать все отзывы о Фильм Почему он? (2016) (2)