Свечи ректальные Глицерин
Свечи ректальные Глицерин
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 11.01.2017 12:27

Отзыв: Свечи ректальные Глицерин - Для решения деликатных проблем достаточно 3-х минут

Достоинства: недорогие, быстро действуют
Недостатки: не стоит увлекаться
У моего ребенка частые проблемы со стулом, точнее- были, после правильно организованного лечения и введение в рацион некоторых продуктов мы забыли о них, тьфу-тьфу. Но бывали моменты, когда сходит в туалет "по большому" он не мог, сидел и плакал над этим горшком, а я плакала вместе с ним, пытаясь помочь маленькому. Давала ребенку курагу, она слабит вроде, но действует не так быстро, как хотелось бы, чернослив сыночек не ест вообще.

В такие момент приходится бежать в аптеку за слабительным- собственно, что я и сделала. Вспомнила советы доктора Комаровского по поводу глицериновых свечей, взяла в аптеке одну упаковку.

Свечи ректальные Глицерин - глицерин

Свечи отечественные, изготовлены предприятием Нижфарм, что в Нижнем Новгороде. Стоят недорого, за упаковку из 10 суппозиториев ректальных я заплатила 150 рублей.

Свечи ректальные Глицерин - глицерин

Свечи глицерин относятся к категории слабительных средств, действующее вещество в их составе- это глицерол (глицерин дистиллированный).

Свечи ректальные Глицерин - глицерин

Концентрация его составляет 1,24 г, есть еще такие же свечи с большей концентрацией, для деток их рекомендуется по половинке. Этих же норма одна свеча на одно применение.

Свечи ректальные Глицерин - глицерин

Внешний вид свечей ректальных Нижфарм не пугает, они стандартного размера, небольшие, прозрачные, без запаха. Но возьмите на заметку, что очень быстро тают, так что если уж собрались использовать по назначению, то долго в руках не держите.

Свечи ректальные Глицерин - глицерин

Действие глицериновых свечей заключается в том, что они "смягчают и смазывают затвердевшие фекальные массы, облегчают их прохождение по толстой кишке". В общем, раздражают стенки кишечника и стимулируют его рефлекторную моторику, что приводит к успешному опорожнению.

Свечи ректальные Глицерин - глицерин

И хочу я вам сказать, что это не пустые слова, действуют свечи глицериновые Нижфарм очень быстро. В первый раз не прошло и 5-ти минут, как ребенок попросился в туалет. А ситуация были критичной- он плакал и говорил, что "попка колет", а садится на горшок боялся. Правда, когда свечи подействовали, было не до уговариваний и сыночку пришлось сесть, все прошло быстро и ребенок в секунды стал другим- начал играть, смеяться, радоваться жизни.

В тот вечер мы кушали курагу, пили кефир, на следующий день я купила витамины с пробиотиками, чтоб наладить пищеварение. Но все равно пришлось еще раз прибегнуть к помощи свечей, т. к. эффект не может быть мгновенным.

На второй день мы снова использовали свечи глицериновые Нижфарм и снова ребенок плакал, и снова ему было больно. Но опять же все произошло быстро и опять ребенок стал совсем другим после действия суппозиториев ректальных.

С тех пор прошло пару месяцев, с каждым днем ситуация становилась лучше и лучше. 2 недели мы пили Витамишки для улучшения пищеварения. Потом начала давать ему черную редьку с медом, пили ее месяц по чайной ложке 2 раза вдень. Она и пищеварение налаживает, и от кашля помогает избавиться, и иммунитет поднимает.

Сейчас ребенок пьет масло семян черного тмина. Купила его с целью поднятия иммунитета, но заметила, что и на пищеварение оно влияет отличным образом.

Так что о проблемах со стулом у ребенка нам удалось забыть, слава Богу. Но свечи глицериновые Нижфарм держу в домашней аптечке на всякий случай. Считаю, что это отличное средство для решения такой деликатной проблемы, как запор. Действуют быстро и стоят недорого.

Свечи ректальные Глицерин - глицерин

Рекомендую взять на заметку!
Читать все отзывы о Свечи ректальные Глицерин (5)