Ночной крем Нежный лен для сухой кожи
Ночной крем Нежный лен для сухой кожи
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 11.01.2017 10:41

Отзыв: Ночной крем Нежный лен для сухой кожи - Защита? Нет - увлажнение и питание!

Достоинства: Натуральные компоненты в составе, не тестируется на животных, хорошо питает склонную к сухости кожу
Недостатки: Плохо подходит для использования в морозную погоду, не слишком доступная цена, не продается повсеместно.
Этот замечательный крем я купила не просто так. Давно знаю об одной "зимней" хитрости, подсказанной мне косметологом. Зимой, когда в помещениях воздух сухой и теплый, а на улице тоже сухой... но холодный, лучше всего "поменять местами" свои кремы для лица - ночным пользоваться днем, а дневной крем наносить на ночь.
Так я и поступила. И все шло хорошо, пока не ударили морозы. Мой обычный ночной крем, предназначенный для нормальной кожи, со своей задачей не справился - лицо обветрилось и стало шелушиться.

Тогда я привела в действие "тяжелую артиллерию" - "Ночной крем для сухой кожи" ТМ "Нежный лен".

Ночной крем Нежный лен для сухой кожи - упаковка

Здесь содержатся натуральные масла: льняное, абрикосовое, кедровое. А также экстракт облепихи, Д-пантенол, эфирные масла шалфея и апельсина.
Крем имеет довольно плотную консистенцию, но наносится легко и впитывается быстро. Аромат у крема нежный, легкий, цитрусовый.
Наносила я "Ночной крем для сухой кожи Нежный лен" днем - как находясь в помещении, так и перед выходом на улицу.
Что могу сказать.
Крем отлично увлажняет и хорошо питает сухую и склонную к появлению раздражений кожу. А вот защитные функции выполняет не слишком хорошо. Все-таки для использования в морозную и ветреную погоду лучше подобрать другое средство.
Однако "Ночной крем для сухой кожи Нежный лен" в обычных условиях ухаживает за кожей замечательно, поэтому ставлю ему твердую "пятерку". Возможно, кого-то огорчит цена - 200 рублей за 50 мл крема, но таков удел любого качественного косметического средства.
Читать все отзывы о Ночной крем Нежный лен для сухой кожи (1)