Сериал Кесем Султан (2015)
Сериал Кесем Султан (2015)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 10.01.2017 16:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Кесем Султан (2015) - Продолжение династии Османов

Достоинства: красивые актеры, грандиозные съемки
Недостатки: я не обнаружила
Я с огромным удовольствием смотрю сериал "Кесем Султан", который по каналу "Домашний идет под названием "Великолепный век: Империя Кесем". Если раньше я воспринимала турецкие сериалы с некоторой долей сарказма, то теперь поняла, что турки умеют снимать качественно и масштабно. Сериал про красавицу Кесем мне нравится больше, чем про Хюррем, потому что действия там развиваются более динамично. В "Великолепном веке" очень много лирики, размышлений персонажей, не знаю, как кому, а душевные метания султана Сулеймана мне безумно надоели. В "Кесем" пока обходится без этого.

Актерский состав отличный, актеры играют превосходно, женщины очень красивы - Кесем (что греческая актриса, что турецкая, очень красивы), Сафие, Хандан, Халиме - истинные красавицы. Сафие султан - пожилая дама, но как хороша! Хандан очень нежная, моложавая, но не обладает царственной статью Сафие. Халиме - жгучая брюнетка с чертовщинкой в глазах.

В сериале "Кесем" рассказывается о правнуке Сулеймана II - Ахмеде I и его жене Кесем, гречанке по происхождению, которую раньше звали Анастасия. Эта женщина сумела достичь небывалых высот и имела на своего супруга неограниченное влияние. Правил он не долго, всего 14 лет, за это время Кесем родила ему 13 детей и стала одной из самых влиятельных султанш османской империи.

безумно красивые съемки, музыка, кстати, звучит та же самая, что и "Великолепном веке", что навевает этакие ностальгические воспоминания о рыжеволосой Хюррем. Правда, костюмы актеров показались мне более помпезными, а платья женщин - еще более откровенными, но это уже детали, все равно сериал очень красивый.

Не думаю, что режиссер так уж следовал истории, но мы наблюдаем историю людей, которые действительно существовали, и турецкая история мне кажется гораздо интереснее, нежели российская.
Читать все отзывы о Сериал Кесем Султан (2015) (9)