Сериал Гражданский брак (2016)
Сериал Гражданский брак (2016)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 10.01.2017 15:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Гражданский брак (2016) - Сценаристы высасывают сюжет из пальца

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: несмешной, пошловатый, ужасный сценарий, несимпатичные парни
Канал ТНТ в очередной раз предпринял попытку эпатировать публику, представив новый сериал с заманчивым названием "Гражданский брак". Я видела отрывки и смотреть не намеревалась, потому как поняла, что ничего хорошего премьера не обещает. Но поскольку на остальных федеральных каналах и глянуть было не на что, я, вздохнув, принялась за просмотр. С первых же минут, с момента сцены в кинотеатре, во по поднималась волна отвращения. Я не ханжа, и посмеяться люблю, когда есть над чем, а тут, увы, абсолютно не над чем.

По сюжету сладкая парочка Вероника и Артем решают жить вместе. Причем это целиком и полностью инициатива девушки, готовой к браку, а молодого человека просто к стенке приперли, наступили ему на горло - а как не согласишься, если вокруг - многочисленные родственники Вероники? Нечего делать, приходится соглашаться на совместное проживание в квартире Вероникиной бабушки, старушки, почившей в бозе. И злоключения новоиспеченных молодоженов начинаются. Вот тут следует внести уточнение. Меня раздражает, когда сожительство называют гражданским браком. Режиссеру следовало хотя бы Википедию для интереса полистать. Гражданский брак, или светский, заключается соответствующими органами без участия церкви. А проживание мужчины и женщины, не скрепившие узы брака в Загсе - это сожительство. Итак вот, начинаются злоключения незадачливых сожителей. На которые лично мне смотреть было совсем неинтересно.

Выясняется, что и он, и она, оказываются совсем неподготовленными к жизни. Не работают и не умеют зарабатывать деньги, как жить собираются - непонятно. Правда, оба предпринимают потуги трудоустроиться, вернее, устраивается на работу только Вероника, а Артем думает, что на него манна небесная и так посыпется. Подумаешь, рекламный слоган придумать, эка невидаль, однако не тут-то было.

В каком месте конкретно предполагается смеяться тоже непонятно. Уж не в случае с украденным ершиком или погоней за гамбургерами, а может, с понтярским проездом Артема на крутой тачке? Дурдом. Где понабрали этих сценаристов, не иначе это какие-то студенты, которые описывают свой собственный опыт. Кстати, сценаристы - Денис Панов и Марк Зисельсон, которые, вообще-то операторы. А тут, видать, решили попробовать свои силы, написав бредовый сценарий. такое ощущение, что из пальца высасывают.

Актерский состав 50/50. Женский - в порядке, девушки симпатичные, выглядящие гораздо старше своих партнером. А вот мужской - это что за парни? Зачем они нужны таким видным девушкам, разве что, только для усыновления, а уж никак не для сожительства. Я понимаю, что молодежь сейчас пошла инфантильная, этим и объясняется, я думаю, стремление мамы Вероники пристроить свою доченьку, "работающую над диссертацией", замуж, лишь бы жизни научилась. Но не думаю, что с таким сожителем, как убогий Артем, она научится чему-нибудь путнему.

Я считаю, что канал ТНТ очнь неразборчив. Ведь были же у них хорошие, яркие сериалы, не без пошлости, но по крайней мере, интересные, которые хотелось смотреть, а то у них то густо, то пусто. "Гражданский брак" - очередная пустышка, о которой после показа никто и не вспомнит, что был, что не было.

Смотреть сериал "Гражданский брак" на ТНТ не советую, только зря потраченное время.
Читать все отзывы о Сериал Гражданский брак (2016) (11)