Сироп от кашля Бронхолитин
Сироп от кашля Бронхолитин
Автор: Илюза  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 10.01.2017 01:00

Отзыв: Сироп от кашля Бронхолитин - Думаю надо быть осторожнее, без назначения врача не принимать

Достоинства: адекватная цена, оформление и дизайн упаковки. Других достоинств к сожалению я не обнаружила.
Недостатки: нарушение сердечного ритма, учащенное прерывистое дыхание
Здравствуйте дорогие читатели TuTux. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о сиропе против кашля, а именно о Бронхолитине. Постараюсь быть предельно объективной.

Признаться честно, о подобном препарате раньше я и не слышала. Впервые столкнулась с этим сиропом в прошлом году и в мои руки он попал неслучайно.

В силу того, что мой ребенок очень болезненный и подвержен вирусным и простудным заболеваниям нам дали путевку в санаторий "Тулпар" в республике Башкортостан города Стерлитамак, в данный момент мы там проживаем.

Итак ближе к делу. Ребенок в очередной раз заболел и лечащий врач данного санатория прописала нам Бронхолитин. Вот так он выглядит, картонная упаковка.

Сироп от кашля Бронхолитин - Сироп Бронхолитин

Ну и вот такая внушительная инструкция с подробным описанием препарата, его оказываемое действие и возможные побочные эффекты, ну в принципе все как и должно быть для всех лекарственных средств.

Сироп от кашля Бронхолитин - Инструкция по применению

Продолжение информация на оборотной стороне

Сироп от кашля Бронхолитин - Инструкция по применению

При изучении инструкции меня насторожил состав сиропа. Черным по белому было написано соотношение этанола (спирта), аж 96%!

Сироп от кашля Бронхолитин - указываю наличие этанола в составе препарата

Извиняюсь за качество фото, но пройти мимо такого состава я просто не могла, все таки лечению подвергался мой ребенок.

К наличию эфедрина и глауцина в составе данного сиропа я тоже отнеслась настороженно, оказалось не зря. Но об этом чуть позже.

Вот так выглядит сам Бронхолитин без упаковки.

Сироп от кашля Бронхолитин - Сироп Бронхолитин

Вполне симпатичненький полиэтиленовый флакончик и такая же крышка. Для меня это немаловажный критерий. Частенько из рук выпадают вещи и такой вот пластмассовый флакончик как раз для меня. Меньше будет разбиваться и затрат меньше. Так же и удобная крышечка, не скрипит, легко откручивается.

Очень кстати мерный стаканчик, не нужно гадать с дозой. Но мы так и не воспользовались им, так как нам прописали пить данное лекарство десертной ложечкой.

Сироп от кашля Бронхолитин - Мерный стаканчик

На упаковке вот такая небольшая информация о составе

А так же информация о сроке годности, способе применения, об условии хранения и отпуске.

Сироп от кашля Бронхолитин - Важная информация о годности, условии хранения и т. д.

Теперь поговорим о том действии которое оказал данный вид противокашлевого лекарства. Мне по этой причине придется еще раз заострить свое внимание на составе и на фармакологическом свойстве сиропа.

Итак, как я указывала выше в составе содержится глауцин и эфедрин. Теперь цитирую из инструкции: Глауцин подавляет кашлевой центр, не приводя к угнетению дыхания.

Почему делаю акцент на данном предложении?! Потому что в нашем случае все было как раз таки наоборот: началось учащенное прерывистое дыхание, ребенок дышал так, как будто, у него избыток кислорода. Разговаривал через раз, все внимание было сосредоточено на дыхании.

Помимо этого мы ощутили один из побочных эффектов прописанных в инструкции, а точнее нарушился сердечный ритм. Сердцебиение было очень частым, что в конец меня напугало.

Посоветовавшись со своим участковым педиатром мы пришли к выводу, что лучше отменить данный препарат.

Тем более это лекарство не лечит, а лишь подавляет кашель. В нашем случае он даже не подавлял. Приступный кашель не прекращался даже после приема этого сиропа Бронхолитин.

У каждого свое мнение, вот и я попыталась изложить все нюансы и в таком небольшом обзоре передать все свои впечатления. Покупать это лекарство или нет решать только вам. А мое мнение о данном сиропе уже сложилось. Будьте здоровы и не болейте!
Читать все отзывы о Сироп от кашля Бронхолитин (3)
Сироп от кашля Амбробене
Сироп от кашля Гербион
Сироп от кашля Доктор МОМ
Сироп от кашля Лазолван для детей
Сироп от кашля Стоптуссин Фито
Сироп от кашля Стодаль
Сироп от кашля Проспан
Йорк 10.01.2017 17:21
Что-то вы сгущаете краски. Во-первых, спирт 96-типроцентный, и его там всего 1,7 процента на весь объем - доза смешная и идет как вспомогательное вещество для растворения некоторых препаратов, входящих в состав. На вкус этот спирт даже никак себя не проявляет - обычный сладкий сироп. При приеме 5 мл за раз ребенку это вообще никак не повредит. Во-вторых, этот сироп продается только по назначению врача и просто так его не купите из-за содержания некоторых составляющих, которые "кое-кто" использует не по назначению. Ну а в-третьих, при лечении детей всегда нужно быть осторожным и все принимать под контролем лечащего врача. Я этим сиропом всегда кашель лечу, лично у меня от него побочек нет. А вот за счет того что он расширяет бронхи и выводит мокроту кашель проходит на раз-два-три.
Илюза 10.01.2017 19:22
Йорк, даже при небольшой дозе, меньше чем 5 мл у нас появились признаки учащенного сердцебиения и затрудненного дыхания. Я думаю не сопоставимо сравнивать организм взрослого человека с не окрепшим организмом ребенка, который может неоднозначно реагировать на различные лекарственные препараты. Повторюсь еще раз, приступный кашель не был подавлен, трехдневный прием сиропа не дал никакого эффекта.
Nelya 10.01.2017 21:37
Просто, защита своего чадо...
Йорк 11.01.2017 13:02
Ну и я о том же, что с детьми все сложнее и такие средства нужно принимать под контролем врача. Просто прочитав ваш отзыв можно подумать, что это чистый яд да ещё на спорту
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...