Масло для волос Золотой шелк "Активатор роста волос"
Масло для волос Золотой шелк
Автор: Йорк  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.01.2017 17:45

Отзыв: Масло для волос Золотой шелк "Активатор роста волос" - Хорошее качество по низкой цене

Достоинства: Волосы перестали выпадать, быстро стали расти волосы после применения, низкая цена, приятный запах, натуральный состав
Недостатки: не обнаружено
Масло для волос Золотой шелк "Активатор роста волос" использую уже очень давно. Если точнее, то лет 5-6... Именно оно мне помогло восстановить свои волосы и остановить их выпадение.

Небольшая предыстория:

А началось все с того, что после замужества (видимо от постоянных стрессов семейной жизни) волосы стали активно покидать мою голову. Причем я не особо уделяла этому внимание, можно сказать даже не заметила.... пока мой парикмахер, к которому я в последний раз обращалась именно в день свадьбы для создания шикарной прически в очередной раз спустя примерно год не ужаснулась состоянием моих волос. Она так и сказала: "О Боже! Где твои волосы? У тебя пробор стал раза в 2 больше чем был! Надо срочно принимать меры! " И тут я реально заметила, что волос-то в два, а то и в три раза стало меньше. И тут я вспомнила про замечательные средства из серии Золотой шелк, которые использовала еще на 1 курсе, когда сожгла волосы блондораном и буквально облысела.

В-общем, накупила я себе целую коробку этого масла. Тогда еще оно было вообще дешевое.

Масло для волос Золотой шелк Активатор роста волос - масло

Эффект от применения:

Сразу предупрежу, что сначала эффект будет обратным: а именно, после первых двух-трех применений волосы будут выпадать чуть больше. Это проверено у всех моих знакомых, кто по моей наводке стал пользоваться маслом. Уж не знаю с чем это связано, может самые слабые и безжизненные луковицы для обновления решили сбросить с себя груз =)

Но потом, при регулярном использовании (я его использовала раз-два в неделю перед плановым мытьем головы), вы начнете замечать положительный эффект от масла: начнут расти новые волосики по всей голове (поначалу это бесило, голова была как одуванчик, но потом они отрасли и стало нормально), а имеющиеся до этого волосы станут выпадать гораздо меньше (выпадать все равно будут, но в пределах нормы, это природа так создала...), а также волосы начнут расти гораздо быстрее в длину.

Состав и применение:

Что радует, состав практически натуральный. В него входят "соевое масло, касторовое, репейное масла, витамин А, E, F, экстракт шиповника и алоэ".

Масло для волос Золотой шелк Активатор роста волос - состав

На вид как обычное подсолнечное масло с приятным растительным запахом

Масло для волос Золотой шелк Активатор роста волос - масло

Наносила масло практически по инструкции, разве что немного чаще и на сухие волосы.

Если на долгое время прекращала применение масла, то через какое-то время волосы снова начинали выпадать, тогда снова возобновляла процедуры, чтобы не доводить до критичного состояния.

Что примечательно, несмотря на состав, в который входят полностью натуральные масла, смывается очень легко, с первого раза. Пробовала отдельно репейное и касторовое масла - не смывались вообще, даже после четвертого, волосы висели как сосульки. С этим таких проблем не будет.

Также из этой серии есть масла с гвоздикой, перцем (это вообще огонь! жжет голову, но волосы начинают расти еще быстрее) и другие.. идут без коробочек и стоят дешевле. Покупаю обычно в Ашане, там этого добра всегда полно, хотя с перцем в последнее время не видела.
Читать все отзывы о Масло для волос Золотой шелк "Активатор роста волос" (3)