Фильм Отряд самоубийц (2016)
Фильм Отряд самоубийц (2016)
Автор: ZoyaLiberman  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 09.01.2017 07:54

Отзыв: Фильм Отряд самоубийц (2016) - Школьники и молодежь до 20 лет будут в восторге

Достоинства: Яркая картинка, Харли Квинн
Недостатки: Недоработанный сценарий, плохо раскрыты персонажи
Фильм "Отряд самоубийц" стал самой громкой премьерой этого лета. Фанаты вселенной DC, да и вообще комиксов с нетерпением ждали премьеры, а трейлер с несравненной Харли Квинн (Марго Робби) в коротеньких шортиках и с задорными разноцветными хвостиками наделал много шума среди молодежи. Я тоже не смогла пройти мимо такого ажиотажа. Не скажу, что фильм уж совсем меня разочаровал, нет, я получила кое-какое удовольствие от его просмотра, но и разочарование тоже имело место быть.

Начнем с того, что фильм безоговорочно является бенефисом Харли Квинн и Дэдшота (Уилл Смит). Остальные герои раскрыты очень слабо, либо совсем не раскрыты. Уилл Смит, как и во всех своих предыдущих фильмах продолжает проталкивать семейные ценности, что немало раздражает. А сыграть Харли могла бы любая другая блондинистая актриса с широкой улыбкой, скаль зубы, да кривляйся, вот и вся игра Марго Робби. Также мне не понравилось, что 21-летняя пацанка Кара Дельвинь, по сути вчерашний подросток, играет доктора (!) археологии. А все дело в ее популярности у школьников и подростков, то есть основной целевой аудитории фильма. Вообще считаю, что ее персонаж был не к месту: банда бандитов противостоит Чародейке, ну абсурд же.

В итоге от фильма впечатление у меня осталось двоякое. С одной стороны мы получили уникальный женский персонаж, который будет еще многократно эксплуатироваться в кино и принесет киностудиям еще много-много денег, с другой - осталось впечатление некой недоработанности и несерьезности. Таким образом, школьники и подростки будут в диком восторге от фильма точно, но для более старшей аудитории фильм покажется слишком детским.
Читать все отзывы о Фильм Отряд самоубийц (2016) (26)