Бальзам Викс Актив
Бальзам Викс Актив
Автор: Илюза  (Россия, Казань)
Дата отзыва: 09.01.2017 11:25
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Бальзам Викс Актив - Очень хорошее средство при комплексном лечении кашля

Достоинства: Быстрый разогревающий эффект, очень эффективно в комплексном лечении нижних дыхательных путей
Недостатки: Завышенная цена за такой маленький тюбик, если ошибешься с дозировкой можно получить ожог кожи.
Здравствуйте читатели данного отзыва. Сегодня объектом моего отзыва будет бальзам Vicks Active. Все мы когда либо сталкивались с такой болезнью как бронхит. Болезнь изнуряющая, требующая продолжительного лечения.

И особенно неприятно когда заболевает ваше любимое чадо, ваш ребенок. Мы готовы на все чтобы помочь своему ребенку облегчить его состояние. Ребенок заболел, и в аптеке фармацевт помимо других лекарств, порекомендовала мне этот бальзам. Вот так он выглядит

Бальзам Викс Актив - Бальзам Vicks Active

Небольшой тюбик в 50 грамм.

Состав:

Активные вещества: левоментол, камфора, эвкалиптовое масло, терпентиновое масло.

Вспомогательные вещества: тимол, кедровое масло, парафин белый мягкий.

Состав данного бальзама меня вполне удовлетворил, ничего настораживающего я не обнаружила.

Вот такая легко откручиваемая крышечка у данного бальзама.

Бальзам Викс Актив - откручиваемая крышка данного препарата

Сам бальзам напоминает нашу советскую "Звездочку", которой лечила нас мама в детстве.

Пишу отзыв после года использования данного бальзама. Ощущения после использования не совсем понятные. Есть свои плюсы и минусы.

К сожалению инструкция не сохранилась. Но как нам обещает производитель бальзам помогает облегчить боль в горле, борется с кашлем. Ощутимых эффектов в ходе эксплуатации данного бальзама не выявлено. За такую цену то!

Год назад я покупала примерно за 200 с лишним рублей, недавно заглянув в аптеку мне бросился в глаза этот бальзам и цена которая была в 2 раза выше чем год назад.

Бальзам Викс Актив - Содержимое бальзама

Вот такая голубоватая консистенция, с резким запахом (эвкалипт), который мой ребенок на дух не переносит.

И что немаловажно, будьте очень аккуратны при нанесении бальзама. Производитель не указывает конкретную дозировку, поэтому не следует борщить с дозой, тем более если дело касается вашего ребенка.

При первичном использовании мы получили ожог, кожа ребенка покраснела. В таком случае вытереть бальзам и нанести растительное масло. Нам лично такой метод помог.

Плюс в том, что данная мазь обладает быстрым разогревающим эффектом, эффективно только в комплексном лечении болезни. Отдельное его использование не принесет ожидаемых результатов.

Читать все отзывы о Бальзам Викс Актив (1)