Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Электронный термометр AND DT-623
Электронный термометр AND DT-623
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 06.01.2017 09:53
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Электронный термометр AND DT-623 - Приходится переплачивать за бесполезные функции!

Достоинства: Звуковой сигнал, измерение 1 минута, большой экран.
Недостатки: Не удобный чехол, дорого, куча ненужных функций.
Всем снова здравствуйте!

Сегодня я решила поведать вам об электронном термометре A&D-623.

Электронный термометр AND DT-623 - Термометр

Электронный термометр, как мне кажется, особо необходим для тех, у кого есть маленькие детишки. Стоит он, как вы уже наверно увидели на ценнике, 340 рублей. Есть конечно и более дешевая альтернатива, но судя по тому, что произведено он японской фирмой, то все же вселяет надежду на долговечную бесперебойную службу.

Производитель нам представляет массу функций, но так ли они нам нужны? Давайте разберемся во всем по-порядку.

Электронный термометр AND DT-623 - от производителя

Первое то, что термометр не содержит ртути. И это действительно важный плюс. Ведь, такое вещество как ртуть вряд ли принесет пользу, если градусник случайно разбить.

Второе, что отмечает производитель, это точность. Точность есть, но не всегда. Тут следует следить затем, чтобы была полностью заряжена батарейка, потом же врет напрополую! Заряд батарейки можно отследить на экране термометра.

Электронный термометр AND DT-623 - заряд батарейки

Третье, гибкий наконечник.

Электронный термометр AND DT-623 - Наконечник

Я не могу понять для чего он нужен и нужен ли вообще? Мне он не пригодился, так что к плюсам я эту функцию относить не буду.

Электронный термометр AND DT-623 - Гибкий наконечник

Четвертая функция-долговечность батарейки. Ну это пожалуй правда, у меня она служит уже около года, правда пора бы заменить.

Пятое его преимущество это измерение температуры всего 1 минута. Тут тоже можно отнести функцию к плюсам. Ведь измерить температуру ребенку сложно, поэтому минута это не так уж и долго.

Шестое-звуковой сигнал. Очень полезная вещь! Не придется постоянно вытаскивать термометр, что бы посмотреть измерена ли температура. Правда он не очень громкий, но все же есть.

Седьмое-это влагозащита датчика. Опять же совершенно бесполезная функция. Я не собираюсь отпускать термометр в воду, для этого есть специальные градусники. Так что опять мимо!

Получается, что из семи функций оказались действительно полезными только 4.

От себя же добавлю, что чехол, который идет в комплекте с термометром, не удобный.

Электронный термометр AND DT-623 - с чехлом

Так как не закрывает полностью прибор, оставляя весь верх открытым. Открыт остается отсек с батарейкой и кнопка. Не продумал тут производитель.

Электронный термометр AND DT-623 - В чехле

Но есть и полезное дополнение, это то, что сохраняется предыдущее показание температуры. Не придется записывать, чтобы запомнить, оно покажется вам при следующем включении градусника.

К измерению же можно будет приступать как только на экране появится нолик.

Электронный термометр AND DT-623 - нолик на экране

И уже, через минуту вы услышите звуковой сигнал, оповещающий, что измерение закончено. Циферки на дисплее отлично видно.

Электронный термометр AND DT-623 - измерение окончено

В общем же меня термометр устраивает. Но жалко переплачивать за абсолютно не нужные в нем функции, поэтому от меня ему 4 звездочки!

На этом я заканчиваю свой отзыв, спасибо всем за внимание, надеюсь, что кому то был мой отзыв полезен при выборе термометра, и до новых встреч!
Читать все отзывы о Электронный термометр AND DT-623 (4)
Электронный термометр Gamma T-50
Электронный термометр Microlife МТ 1951
Электронный термометр Microlife MT 3001
Электронный термометр Omron Eco Temp Basic
Инфракрасный термометр AND DT-635
Автоматический тонометр на запястье AND UB-201
Компрессорный небулайзер AND CN-231
Василек 06.01.2017 12:58
я как то больше ртутному доверяю, хотя такой тоже есть
Танюшка 06.01.2017 17:39
Как ребенок появился, тоже обзавелись подобным электронным градусником, правда, попроще без ненужных функций, и бывает, он дольше минуты измеряет, а ртутный ребенку страшно ставить. А бабушка как-то купила нам инфракрасный термометр, тот вообще за пару секунд все измеряет, это через ушную раковину.
Nelya 06.01.2017 23:44
Да, мне нравится этот электронный термометр. Полезен отзыв, спасибо!
Йорк 07.01.2017 20:41
гибкий наконечник нужен если животным температуру мерить. Я именно поэтому такой купила - кошки не очень эту процедуру любят, постоянно вертятся и страшно кишочки повредить твердым термометром. А с этим поспокойней
Nelya 08.01.2017 23:10
кошечки... собачки...
lostparadise 12.01.2017 09:06
Я хотел купить такой, когда ребенок был маленький. Дочка выросла, а я до сих пор хочу)
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...