Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Opel Astra Sports Tourer 2011 г.
Автомобиль Opel Astra Sports Tourer 2011 г.
Автор: lansilot  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.01.2017 10:52

Отзыв: Автомобиль Opel Astra Sports Tourer 2011 г. - Впечатление неоднозначное

Достоинства: Большая, удобный багажник, хорошее управление, удобная посадка
Недостатки: Заменил движок и турбину на 40 тыс
Данную машину брал как семейную. Планировали малыша рожать, нужен был большой удобный багажник, где можно было бы хранить коляску, так как в доме нет лифта, да и честно говоря бюджет был ограничен. были бы средства, без вопросов, взял бы другую марку.

Покупали машину новую у офиц. дилера, на 1905 года. До момента покупки все с нами носились, а машину купили - сразу уже и не нужны) А приехали мы к ним уже через неделю после покупки авто. Горела ошибка, оказалось, что был сломан датчик абс. Через месяц выскочила новая ошибка - охлаждающая жидкость уходила, в итоге по гарантии нам 3 раза меняли бачок, а разбираться в проблеме не хотели. были также проблема с дисками тормозными, они скрипели ужасно, потом по отзывной трубки меняли. Но самое грустное, что после трех лет (на четвертый), когда гарантия закончилась в машине начало течь масло. У офицалов дорого было чинить. Проехал несколько сервисов. Сначала по мелочи меняли. Потом турбину разобрали, нашли трещину, новую поставил, но не помогло. Задымила. Отвез машину в сервис, кто специализируется на движках. оказалось, что из 4-х поршней лопнули 3, термостат грохнулся и еще что-то (уже не вспомню). Пришлось полностью делать перебор движка. Поставил кованный поршни. Полностью замена всех жидкостей. С самого начала, пока ездил по сервисам и искали причину потратил почти 300 тыс! Вот теперь и не знаю продавать отремонтированную или ездить - ведь почти всё что можно поменял. Из недочетов также - слезла краска на крыше в ободках - по гарантии не покрасили, лопнула кожа на ручке переключения скоростей. А так по функциональности машина неплохая, если бы не все эти поломки, то было бы здорово. Думал жене купить поменьше, обычную астру, но хорошо купили другую марку в итоге.
Читать все отзывы о Автомобиль Opel Astra Sports Tourer 2011 г. (1)