Фильм Война миров Z (2013)
Фильм Война миров Z (2013)
Автор: NYwaitme  (Россия, Коломна)
Дата отзыва: 21.07.2013 12:09

Отзыв: Фильм Война миров Z (2013) - Жалею, что пошла в кинотеатр

Достоинства: Бред Питт даже в свои 50 лет остается красавчиком. О фильме столько говорят... может стоит посмотреть, чтобы сформировать личную точку зрения.
Недостатки: 3D в фильме лишнее, логика фильма оставляет желать лучшего. После перерыва Питт выбрал не тот фильм, чтобы вернуться. Ничего не потеряете, если посмотрите дома
Кинокартина «Война миров Z» обещала стать одним из главных кинособытий этого сезона. Обсуждения вокруг съемок этого фильма начались еще задолго до его выхода на большие экраны, однако ни многомиллионный бюджет, ни кумир миллионов Бред Питт не смогли оправдать ожидания зрителей. Фильм снят по мотивам романа Макса Брукса. В недалеком будущем наш мир стоит на пороге глобальной катастрофы. Неожиданно планету поразил неизвестный вирус, который попадая в кровь человека, вызывает необратимые изменения. Всего через несколько секунд после начала генных мутаций, добродушный сосед, нервный бизнесмен или вечно поправляющая макияж модель становятся безликими зомби с единственным желанием добраться до живых. Однако на этом их цель и заканчивается. При просмотре фильма трудно понять, куда же бегут эти зомби и почему же они хотят добраться до живых. В отличие от других фильмов о ходячих мертвецах, которые гонятся за жертвой чисто из гастрономических соображений, в данной киноленте их цель скорее обзорная и туристическая. Несмотря на то, что по сюжету фильм можно отнести скорее к разряду «катастрофы», в фильме не так уж много динамических и масштабных сцен. Примерный семьянин Питт, желая помочь своей семье спастись от охватившего мир безумия, соглашается на задание охранять химика-вирусолога, которое он благополучно проваливает через 5 минут. От зрителей держится в тайне, почему правительство доверило жизнь столь важного ученого отставному солдафону и какими силами он должен был спасти его от миллионов бегающих трупов. Однако главного героя не сильно расстраивает смерть «надежды человечества» и он сразу же берет на себя его роль и становится вирусологом. Учитывая это, не стоит удивляться тому, что «лекарство», которое он нашел от зомби-вируса – это заражение человека любым из известных ныне смертельных заболеваний. В целом, картина мало отличается от других, столь популярных в последний год, фильмах о ходящих мертвецах, а вот имя столь известного и талантливого актера как Бред Питт на афишах такой банальной и не продуманной экранизации огорчает.
Читать все отзывы о Фильм Война миров Z (2013) (8)