Фильм Дьявол носит Prada (2006)
Фильм Дьявол носит Prada (2006)
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 30.12.2016 10:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Дьявол носит Prada (2006) - Энциклопедия стиля! Девушкам смотреть обязательно!

Достоинства: динамичный, яркий сюжет, мини-шпаргалка по стилю, присутствует уместный юмор, хорошие саундтреки
Недостатки: явных недостатков нет
Приветствую всех заглянувших!

Когда фильм "Дьявол носит Прада" только вышел, многие восприняли его как несерьезную историю о моде и о всем, что с ней связано. Но это только на первый взгляд. Если смотреть "Дьявол носит Prada" внимательно и без предварительной скептической установки, то можно увидеть много чего интересного и даже полезного, я бы сказала, поучительного. На мой взгляд, это неплохая шпаргалка по стилю для тех, кто хочет производить приятное первое впечатление на окружающих. Но не стоит забывать, что встречают по одежке, провожают по уму...

Мало кто знает, что фильм "Дьявол носит Prada" был снят по одноименной книге Лорен Вайсбергер. Режиссер фильма Дэвид Френкел ("Рапсодия Майами", "Марли и Я", "Весенние надежды" и др.).

Стилистом для героев фильма стала Патрисия Филд. Она же работала над образами героинь сериала "Секс в большом городе". В фильме можно увидеть много красивых и стильных вещей от именитых дизайнеров. Большинство из этих вещей были взяты в прокат, так как бюджет на костюмы для героев был ограничен, хоть и расширялся несколько раз и вместо запланированых ста тысяч долларов составил целый миллион...

Главные роли достались Мерил Стрип (хорошо известная нам по фильмам "Истинные ценности", "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту", "До и после" и др.) и Энн Хэтэуей ("Как стать принцессой", "Горбатая гора", "Джейн Остин"). Весь сюжет построен на непростых отношениях их героинь. Мерил великолепно сыграла педантичную, требовательную перфекционистку и немного стерву Миранду Присли. Многие критики отмечали, что прототипом Миранды была Анна Винтур, редактор журнала Vogue. Энн Хэтэуей досталась роль немного неуклюжей Энди, которой довелось стать помощницей Миранды. Именно Энди приходится доказывать, что она на что-то способна, даже научиться носить каблуки...

Так же не последние роли в фильме сыграли Эмили Блант ("Одержимость", "Мое лето любви") и Стэнли Туччи ("Большие неприятности", "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"). Их герои наполнили картину бОльшим колоритом и показали разнообразие характеров среди работников редакции - разные взгляды, подходы к работе, цели и ценности...

Эпизодично пару раз мелькала в кадре теперь уже экс-подружка Ди Каприо Жизель Бюндхен.

Чтобы придать большей реалистичности и показать серьезность процесса создания моды в фильме сыграл Валентино. Естественно, он сыграл самого себя. Появление в кадре такого известного в мире моды человека внушает доверие и добавляет правдивости.

Несмотря на некоторую пафосность, которая местами присутствует в фильме, его нельзя назвать несерьезным. В "Дьявол носит Prada" идеально дозированы юмор, сарказм и некоторая доля драматизма.

Динамичности и оптимизма картине придают саундтреки. По сути, с самого начала музыка отражает ритм жизни в большом мире моды...

Так же динамично показана эволюция стиля главной героини.

Что хотели показать создатели фильма? Мода вокруг нас. Следовать ей или нет - каждый решает сам, но научиться основам стиля, удачным цветовым сочетаниям и подбирать вещи, комплиментирующие друг с другом не только желательно, но и необходимо, если вы хотите облегчить себе повседневную жизнь и занять желаемое место в обществе. Вы можете быть талантливы и умны, но это то, что увидят потом... В фильме это все немного утрировано, но не гипертрофировано до безобразных масштабов. В конце фильма можно увидеть, что и не будучи частью великого мира моды можно и нужно выглядеть стильно, аккуратно и привлекательно.

"Дьявол носит Prada" - это маленькая энциклопедия стиля, которую стоит посмотреть хотя бы раз каждой девушке.

Всем приятного просмотра! Спасибо, что заглянули!

Читать все отзывы о Фильм Дьявол носит Prada (2006) (4)