Фильм Метро (2012)
Фильм Метро (2012)
Автор: NYwaitme  (Россия, Коломна)
Дата отзыва: 21.07.2013 11:24

Отзыв: Фильм Метро (2012) - Лучше, чем ожидала

Достоинства: Близость именно тебе, так как ты видишь знакомые стены, знакомые вагоны и это еще больше усиливает реальность сюжета
Недостатки: Сюжет не отличается оригинальностью
Все, кто хорошо знает меня, знает так же хорошо, что я не смотрю русские фильмы (советские, кстати, люблю и обожаю) и считаю, что русский кинематограф мертв и на реанимацию надеяться бесполезно. Но всеобщее восхищение данным фильмом сподвигло меня на просмотр... ведь как-никак я считаю себя заядлым киноманом. В кино, конечно, не пошла, ибо думала, что как и с других русских премьер уйду через пол часа, запаслась поп-корном и села смотреть дома.

И знаете что... у меня снова появилась надежда на возрождение русского кино! Да, сюжет, конечно, банален: фильм-катастрофа, люди, отрезанные от цивилизации, лицом к лицу со смертью, показывают свои самые низменные и возвышенные качества. Но фильм по правде цепляет, время пролетает незаметно. К слову сказать, в таланте русских актеров я разочарована еще больше, чем в самом кинематографе. Однако либо актерский состав данной картины подобран удивительно хорошо, либо надо восхвалять работу режиссера, но в "Метро" я искренне верила всем героям и переживала их чувства вместе с ними!
После просмотра фильма осталась под сильным впечатлением. Наверняка пересмотрю как-нибудь еще раз.
Совместно с недавней экранизацией "Легенда 17" и с нетерпением ожидаемой мной новой версией картины "Вий", которая выйдет осенью этого года, думаю, что шансы у русского кино есть.
Читать все отзывы о Фильм Метро (2012) (30)