Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Автор: NYwaitme  (Россия, Коломна)
Дата отзыва: 21.07.2013 11:24

Отзыв: Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead) - Если вам еще не надоели зомби

Достоинства: Неожиданные повороты сюжетов
Недостатки: Очередной Зомбиленд
На смену вампирам главными любимчиками кинорежиссеров стали зомби. Фильмы про них стали появляться с завидной постоянностью. Этот сериал приятное исключение из общего числа. Хотя сюжет достаточно банален (зомби заполоняют мир, охотятся на людей и делают всякие тому подобные мерзости, а хорошие и не очень ребята пытаются выжить). Да да... в любом фильме про ходячих мертвецов от этого видимо не уйти.

Я начала смотреть сериал после того, как минимум 7-10 моих друзей настоятельно советовали взглянуть на него со словами "Это такая круть! я просто не могу оторваться!". Справедливости ради надо сказать, что я начинала его смотреть раза 4 и не доходила дальше второй серии. Однако заставив себя посмотреть "хотя бы первый сезон", я и правда не могла оторваться.
Главное отличие, он же плюс и изюминка данного фильма, в том, что ты действительно не знаешь что будет дальше и умереть может каждый. Как бы это, может жестоко, не звучало, но это интригует. Смотря обычный фильм, мы хоть и переживаем за главных героев, но в душе все таки уверены, что они-то точно останутся живы. А здесь из серии в серию режиссер доказывает, что правил нет и привязываться к героям не стоит... да и нет собственно говоря в этом фильме героев... все реалистично: обычные люди со своими пороками, страхами и целями.
На самом деле не много жуткий фильм, вгоняющий в отчаяние. Но даже я, человек, любящий хеппи-энды, жду не дождусь следующего сезона.
Читать все отзывы о Сериал Ходячие мертвецы (The Walking Dead) (44)