Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Туалетная вода Avon Silky Soft Musk
Туалетная вода Avon Silky Soft Musk
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 21.12.2016 13:54

Отзыв: Туалетная вода Avon Silky Soft Musk - Аромат дома и для дома в исключительно зимний период

Достоинства: мягкий, теплый, уютный, нежный
Недостатки: стойкость слабовата
Доброго времени суток!

Парфюмерия Avon не отличается оригинальностью и далеко не всегда ароматы имеют гармоничное сочетание нот и хорошую стойкость. Но случаются приятные исключения, когда казалось бы простенький аромат с типичной "эйвоновской" базой звучит приятно и утонченно.

Весной 2016 компания презентовала очередную парфюмерную новинку - туалетную воду Silky Soft Musk.

Туалетная вода Avon Silky Soft Musk - Упаковка

Сначала мне показалось, что это просто жутко сладкий приторный и чуть ли не тошнотворный моноаромат, который в преддверии лета звучал нелепо. Зачем презентовать такое к лету?

Не так давно я снова столкнулась с этим ароматом и то ли у меня меняется восприятие парфюмов, то ли прохладная погода как-то влияет, но Silky Soft Musk показался мне довольно приятным и, к моему изумлению, мягким и утонченным.

Конечно, это не шедевр парфюмерного искусства, но очень приятная туалетная вода на каждый день в зимнее время года. Аромат теплый и уютный. Я называю его домашним.

Туалетная вода Avon Silky Soft Musk - Упаковка и флакон

Заявленные ноты: ваниль, водяная лилия и мускус.

Ваниль здесь не резкая, а очень мягкая и вкусная, возможно, ее немного смягчила водяная лилия. У меня этот аромат ассоциируется с ванильными булочками и какао. Почему какао? Не знаю. Нотки какао в аромате точно нет. Скорее всего, это ассоциация с домом. Сейчас ношу этот аромат только дома. Он не очень стойкий, но дарит какую-то гармонию, ощущение тепла и уюта, чувство спокойствия и безопасности. Мне кажется, именно так должен пахнуть уютный дом.

Silky Soft Musk не имеет явного шлейфа, держится близко к коже и стойкости у него всего на пару часиков, но на вещах из натуральных тканей его отголоски звучат неделями. Поэтому почти все мои домашние вещи пахнут ванилью.

Кому подойдет этот аромат? Аромат не возрастной, довольно легкий, но сладковат. Подойдет девушкам от 20 до 40 лет, естественно, любительницам ванили и спокойствия.

Этот аромат не претендует на изысканность, но в качестве домашнего парфюма зимой очень даже хорош. Мне, например, нравится, когда в доме пахнет ванилью, но печь булочки каждый день я точно не буду...

Учитывая стоимость Silky Soft Musk, можно простить слабоватую стойкость, тем более, что это туалетная вода.

Что мне очень не нравится, так это оформление - ну очень грубый флакон, а пластиковая крышка - просто ужас. Так сходу даже представить невозможно, что в нем что-то приятное находится. В каталогах этот флакон выглядел нежнее и дороже.

Туалетная вода Avon Silky Soft Musk - Флакон в профиль

Туалетная вода Avon Silky Soft Musk - Флакон и крышка

Но несмотря ни на что, оценивать буду исключительно аромат, а он весьма неплох. Я бы сказала, что Silky Soft Musk целостный - он не многогранный, не яркий и запоминающийся, но в нем чувствуется какая-то завершенность и гармония. Поэтому ставлю ему пять звезд и рекомендую протестировать. Возможно, кому-то тоже понравится.

Всем тепла и уюта! Спасибо, что заглянули!

Туалетная вода Avon Silky Soft Musk - Флакон
Читать все отзывы о Туалетная вода Avon Silky Soft Musk (3)