Главная » Животные и растения » Животные
Курильский бобтейл
Курильский бобтейл
Автор: Марианна25  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.12.2016 01:09

Отзыв: Курильский бобтейл - Кошка без хвоста!

Достоинства: Умные, находчивые, очень любопытные
Недостатки: не обнаружила
Свою курильскую кошечку мы купили у заводчика в Москве по 18 тысяч рублей с родословной. Выбрали рыженькую, чтобы походила на меня, так как у меня русые волосы.

Взяли девочку, чтобы была не такой хулиганкой, как мальчик)

Порода необычная, но все больше набирает популярность среди любителей кошек.

Обнаружили Курильского бобтейла на Курильских островах, и уже потом их завезли на материк.

Особенность породы заключается в крохотном хвосте, он выглядит как огрызок и длинных задних лапах.

Но эти длинные лапы, как у зайца вовсе не доставляют кошке дискомфорт. Наоборот, кошка прыгает выше, чем обычная домашняя кошка. Возможно, это от того, что курильский бобтейл приспособлены жить в дикой природе.

У них когти всегда в "выпущенном" состоянии и когда моя кошка ходит по ламинату, то слышно "цок-цок") Но стричь когти им категорически запрещается. Так объяснил нам заводчик. Необходимо купить когтеточилку, чесалку, а лучше притащить из леса пень и поставить вашей любимице в ее уголок. Они обожают точить когти. Моя кошка по 100 раз на дню пилит свои коготки)

Но она настолько умна, что не портит мебель и обои. Она очень аккуратная и чистоплотная. Сразу же определила лоток и пометила туда. Запаха от нее никакого! Знайте, что они любят порядок, поэтому убирайте вовремя все "грязные делишки" из лотка. Когда я забыла убрать кошкины отходы жизнедеятельности, она притащила журнал и уложила в лоток.

Курильский бобтейл обожает общество. Они очень любопытны и долго и тщательно обнюхивают незнакомца. Выбирают только одного хозяина и несомненно укладываются спать именно с ним. Моя кошка спит прямо на моей подушке и иногда мы дышим друг на друга, когда поворачиваемся головами.

Они очень любят детей и они не агрессивны к ним. У них возникают материнские чувства к ребенку. И обожают с ними играть. Моя кошка Лиза играет в догонялки с дочкой) Этим, эта порода похожа на собак. Они игривые и затейливые.

Шерсть у них средняя по длине. А хвост, как у зайца. Окрас бывает самый различный.

И еще, курильский бобтейл любит "разговаривать" по делу. Просто так он ни за что не мяукнит. Поэтому никто и не догадывается, что у нас живет кошка) Общается она с хозяином непосредственно. Мы с ней даже ведем диалог) Муж поражается, что кошка внимательно слушает и как только я закончу вопрос, кошка отвечает)

Эта лучшая порода кошек, какую я когда-либо видела!

Если вы думаете какую же породу выбрать, то советую остановить свой выбор на курильском бобтейле!

Курильский бобтейл - курильский бобтейл
Читать все отзывы о Курильский бобтейл (2)
Раффаэлка 19.12.2016 06:38
Отличный котик, немного удивило, ч то когти у них в выпущенном состоянии, даже не знала об этом!
Марианна25 19.12.2016 19:06
ну да) мы позвонили женщине, у которой купили кошку, и спросили можно ли постричь когти, а то больно шумно стучат по ночам) она сказала: ни в коем случае! кошка сама их точит об дерево или точилку) всегда длинным маникюр)
Фильм Лекарство от здор...
Фильм Лекарство от здоро...
Фильм Послесвадебный ра...
Комедия "Послесвадебный ...
Сериал Выжить любой цен...
"Не тайга, а проходной д...