Главная » Животные и растения » Животные
Курильский бобтейл
Курильский бобтейл
Автор: Марианна25  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.12.2016 02:09

Отзыв: Курильский бобтейл - Кошка без хвоста!

Достоинства: Умные, находчивые, очень любопытные
Недостатки: не обнаружила
Свою курильскую кошечку мы купили у заводчика в Москве по 18 тысяч рублей с родословной. Выбрали рыженькую, чтобы походила на меня, так как у меня русые волосы.

Взяли девочку, чтобы была не такой хулиганкой, как мальчик)

Порода необычная, но все больше набирает популярность среди любителей кошек.

Обнаружили Курильского бобтейла на Курильских островах, и уже потом их завезли на материк.

Особенность породы заключается в крохотном хвосте, он выглядит как огрызок и длинных задних лапах.

Но эти длинные лапы, как у зайца вовсе не доставляют кошке дискомфорт. Наоборот, кошка прыгает выше, чем обычная домашняя кошка. Возможно, это от того, что курильский бобтейл приспособлены жить в дикой природе.

У них когти всегда в "выпущенном" состоянии и когда моя кошка ходит по ламинату, то слышно "цок-цок") Но стричь когти им категорически запрещается. Так объяснил нам заводчик. Необходимо купить когтеточилку, чесалку, а лучше притащить из леса пень и поставить вашей любимице в ее уголок. Они обожают точить когти. Моя кошка по 100 раз на дню пилит свои коготки)

Но она настолько умна, что не портит мебель и обои. Она очень аккуратная и чистоплотная. Сразу же определила лоток и пометила туда. Запаха от нее никакого! Знайте, что они любят порядок, поэтому убирайте вовремя все "грязные делишки" из лотка. Когда я забыла убрать кошкины отходы жизнедеятельности, она притащила журнал и уложила в лоток.

Курильский бобтейл обожает общество. Они очень любопытны и долго и тщательно обнюхивают незнакомца. Выбирают только одного хозяина и несомненно укладываются спать именно с ним. Моя кошка спит прямо на моей подушке и иногда мы дышим друг на друга, когда поворачиваемся головами.

Они очень любят детей и они не агрессивны к ним. У них возникают материнские чувства к ребенку. И обожают с ними играть. Моя кошка Лиза играет в догонялки с дочкой) Этим, эта порода похожа на собак. Они игривые и затейливые.

Шерсть у них средняя по длине. А хвост, как у зайца. Окрас бывает самый различный.

И еще, курильский бобтейл любит "разговаривать" по делу. Просто так он ни за что не мяукнит. Поэтому никто и не догадывается, что у нас живет кошка) Общается она с хозяином непосредственно. Мы с ней даже ведем диалог) Муж поражается, что кошка внимательно слушает и как только я закончу вопрос, кошка отвечает)

Эта лучшая порода кошек, какую я когда-либо видела!

Если вы думаете какую же породу выбрать, то советую остановить свой выбор на курильском бобтейле!

Курильский бобтейл - курильский бобтейл
Читать все отзывы о Курильский бобтейл (2)
Раффаэлка 19.12.2016 07:38
Отличный котик, немного удивило, ч то когти у них в выпущенном состоянии, даже не знала об этом!
Марианна25 19.12.2016 20:06
ну да) мы позвонили женщине, у которой купили кошку, и спросили можно ли постричь когти, а то больно шумно стучат по ночам) она сказала: ни в коем случае! кошка сама их точит об дерево или точилку) всегда длинным маникюр)
Фильм Пираты Карибского...
Мертвецы сказок не расск...
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...