Главная » Красота и здоровье » Ухаживающая косметика
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 17.12.2016 09:45
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии - Эффективное масло для волос, но его цена явно завышена

Достоинства: удобно наносить, волосы выглядят здоровее, блестят, быстрее отрастают новые волосы
Недостатки: в основе подсолнечное масло, цена завышена
Доброго времени суток!

Масло для восстановления волос от Ив Роше очень долго стояло в моих косметических запасах. А все потому, что лень-матушка меня одолела. Чтобы сделать маску для волос с маслами, надо выделить время, а мне все то некогда, то лень, но весна 2016 все изменила - мои волосы стали какими-то подозрительно тонкими, тусклыми и почти не росли. Я заметила замедление роста потому, что волосы окрашены и по скорости появления отросших корней очень хорошо заметно, насколько быстро растут волосы. Обычно у меня они росли как на дрожжах - до 2 см за месяц, а тут вдруг еле на сантиметр отросли.

И вот тогда я вспомнила, что где-то в моих необъятных косметических запасах есть масло для волос.

Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии - Флакон

Тонированный флакончик смотрится симпатично и вызывает какое-то доверие. В составе заявлено много полезных масел, но почему-то на первом месте обычное и привычное подсолнечное масло.

Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии - Состав

Возникает вопрос: я заплатила за 150 мл масла, из которых где-то 80-100мл - масло подсолнуха?

Масло бесцветное и почти без запаха.

Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии - Консистенция и цвет масла

Аромат едва уловимый сладковатый, маслянисто-ореховый.

Наносится на волосы легко, дозатор под крышечкой удобный, хотя я бы не отказалась от дозатора-помпы. Было бы еще удобнее.

Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии - Дозатор

Расход масла экономичный. На мои длинные волосы (до талии) хватает на долго. Пик активного пользования (2 раза в 10 дней) был весной-летом, сейчас чередую с другим маслом для волос и применяю эту смесь масел примерно раз в 15-20 дней. Использовано где-то две трети флакончика.

Эффект от масла для восстановления от Ив Роше на волосах есть, я его заметила уже после первых 3-4 применений - волосы ожили и заблестели, а после 8-10 применений я превратилась в одуванчик - начался активный рост новых волос по всей голове. Сейчас эти новые волоски отрасли и уже собираются в пучок (продолжают появляться новые, хоть и не так много).

Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии - Волосы

Не знаю, насколько показательными получились фото, в живую волосы кажутся мне лучше, что ли... В общем, вышло то, что вышло

Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии - Отрастающие волосы

Уже видно, что мои старания и возня с маслом были не зря - волосы выглядят и здоровее, и гуще.

Мой способ применения: наношу по всей длине (отступаю от корней сантиметров 5-7), одеваю полиэтиленовую шапочку для душа, сверху обматываю плотным теплым полотенцем и хожу с такой маской 2-3 часа, иногда и полдня (сколько терпения хватит). Потом смываю маску с помощью шампуня и слегка теплой воды. Никаких бальзамов и несмываемых средств после такой процедуры не использую.

Масло для восстановления волос с бабассу, жожоба и макадамией от Ив Роше при систематичном применении благотворно влияет на мои волосы. В цело могу рекомендовать это масло для волос, но цена на него неоправданно завышена (от 159 до 189 грн = 400-480 руб). Конечно, удобно использовать готовую смесь масел, но ее основой является подсолнечное масло. Поэтому моя оценка четыре.

В ближайшее время постараюсь поделиться более бюджетными вариантами масел для волос, которые оказались не менее эффективными.

Всем здоровых, красивых и густых волос! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Масло для восстановления волос Yves Rocher с маслами бабассу, жожоба и макадамии (3)