Средство от аллергии Фенистил Гель
Средство от аллергии Фенистил Гель
Автор: Марианна25  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 15.12.2016 15:00

Отзыв: Средство от аллергии Фенистил Гель - Лучшее средство от аллергии, высыпаний, укусов!

Достоинства: Снимает раздражение, отек, убирает покраснения
Недостатки: высокая стоимость
Фенистил гель-это лучшее средство от проявлений аллергии! Этот гель снимает покраснения кожи, успокаивает раздраженную поверхность кожи (уменьшает зуд), снимает отек!

Средство от аллергии Фенистил Гель - фенистил

Первый раз в Фенистилом я познакомилась, когда у ребенка началась крапивница от укола манту. Крапивница, стандартно проявилась красными пятнами, которые то появлялись, то исчезали. Спасались только холодными примочками в жаркое лето. Врач порекомендовала купить фенистил гель. Его можно применять детям от 1 месяца, но очень осторожно до 1 года, так как может возникнуть седативный эффект.

В общем, применяла я ребенку мазь всего 2 дня и крапивницы не стало.

Далее, я сама испытала мазь на себе этим летом. Меня укусил шмель! Кстати, мужа моего тоже укусили в этот день, но только оса. Моя рука сразу опухла, особенно место укуса. Оно стало твердым и белым. Дома я намазала гелем Фенистил и боль стала еле заметной, то есть притупела. И отек немного спал. Но не совсем. Видимо, много времени прошло с момента укуса. Но, все-равно, эффект геля был заметен. Я продолжала мазать еще 3 дня и чувствительность ладони восстановилась.

И еще, недавно, у моей дочки возникла аллергия на детский крем. Кожа лица сразу покрылась прыщами, а на утро лицо опухло и затекли даже глаза.

Я побежала в аптеку за супрастином и чтобы хоть как-то быстро снять отек, смазала щеки Фенистил гелем.

Фенистил продают в любой аптеке, но по бешенной цене. Стоит он около 500 рублей за 50 грамм геля.

Хранить его нужно в холодильнике и такой гель обязательно нужно иметь в каждой аптечке, особенно, если у вас семья аллергиков.

Основное вещество геля-это диметинден.

Производят в Швейцарии, под торговой маркой NOVARTIS.
Читать все отзывы о Средство от аллергии Фенистил Гель (12)
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...
Вопросы и ответы - boro...
Заработок без вложений, ...
Туалетная вода Kenzo Wo...
Нотки весны и микс свеже...