Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing
Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 15.12.2016 09:55

Отзыв: Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing - Достойный конкурент Лактациду

Достоинства: мягкое очищение, легкий аромат свежести, растительные экстракты и молочная кислота в составе, цена, небольшой расход
Недостатки: искала, но не нашла
Доброго времени суток!

Недавно я была слегка удивлена, узнав, что Acme-Color выпускает средства не только для волос. Наверное, я бы не удивилась, если бы они выпустили какую-нибудь линию декоративной косметики, но выпуск серии гелей для интимной гигиены меня ошарашил.

Пока у них три таких геля - Normalizing, Protection и Soothing. Я выбрала себе Soothing (Смягчающий). О нем я и расскажу в этом отзыве.

Почему выбрала именно Смягчающий? Даже не знаю. Наверное, привлекло внимание то, что в составе заявлены растительные экстракты. Кора дуба, цветы календулы и ромашки традиционно считаются хорошими помощниками женщин. В народной медицине часто упоминаются отвары из составляющих этих растений и описываются их антисептические, заживляющие и защитные свойства, благотворно влияющие на женскую микрофлору.

Цена: 55 грн (около 130 руб). Объем - 400 мл. Заказывая на сайте, не обратила внимания на объем. Когда получила - была в ступоре и начала подозревать, что с этим гелем что-то не то. Показалось уж больно дешево для такого объема. Наверное, если бы сразу обратила внимание, то не заказала бы. Выбрала бы что-то другое, чтобы «добить» заказ до суммы, необходимой для бесплатной доставки.

Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing - Гель для интимной гигиены Экми-Колор Эделико Смягчающий

Дизайн приятный - нежные светлые тона с завитушками, без лишних цветочков и т. п. По-моему, внушает доверие.

Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing - Дозатор

Дозатор помповый, очень удобный - дозирует правильно и не плюется, не требуется прилагать особые усилия или как-то ухищряться, чтобы добыть средство.

Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing - Консистенция и цвет геля

Консистенция немного жидковатая, но мягкая и приятная для кожи. Пенится не сильно, но достаточно. Расход довольно экономный. За почти три месяца едва ли четвертую часть геля использовала.

Аромат - свежий, приятный, едва уловимый, что, безусловно, плюс для такого рода средств.

Этот гель для интимной гигиены очищает мягко и деликатно, никаких неприятных ощущений не вызывает и дарит ощущение свежести надолго. Все вроде бы хорошо.

Что меня настораживает? Ничего! Пыталась придраться к составу, но в целом он практически не отличается от составов других подобных средств.

Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing - Состав

Радует, что все-таки присутствуют обещанные растительные экстракты и они не на последних местах, а где-то в середине списка. На первых местах мягкие ПАВы. Также в составе присутствует молочная кислота, что немало важно. В целом по составу и по ощущениям этот гель напомнил хорошо известный многим Лактацид. Возникает вопрос: зачем платить больше?

Гель для интимной гигиены Edelico intim care Soothing рекомендую рассматривать как альтернативу более дорогому Лактациду. Когда эта бутылочка закончится (хотя она кажется бесконечной) обязательно протестирую остальные два геля этого же производителя. Любопытство, знаете ли, страшная штука

Будьте красивы и здоровы! Спасибо, что заглянули!

Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing - Активные компоненты геля
Читать все отзывы о Гель для интимной гигиены Acme-Color Edelico Soothing (1)