Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания)
Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания)
Автор: VerochkaVysh  (Беларусь)
Дата отзыва: 11.12.2016 21:27

Отзыв: Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - Весело, красиво и тепло

Достоинства: Отличные аниматоры, первая береговая линия
Недостатки: Гид при отеле, каменные плиты в море
Это было первое моё путешествие и, соответственно, первый отель.

Первое что очень разочаровало -это номера, на фото все прекрасно, по факту не так уж и замечательно. По приезду узнали что работает все один корпус и тот самый старый. Разочарованию не было придела, до того момента, как мы не познакомились с отличнейшим персоналом. Нас встретил администратор спа Роман, и провел экскурсию по всему отелю, он сразу поднял настроение. Тут и стало ясно, что люди красят этот отель, а не наоборот.

Номера убирались через силу, и пока я сама там все не убрала, никто даже на шевелился, а так нам даже крокодила какого-то слепили из полотенец, в прочем это было всего один единственный раз, за весь отдых. Если вы надеетесь, что в ванной будут хоть какие-то гигиенические средства кроме одного флакона жидкого мыла, то расслабьтесь, не найдете. Есть туалетная бумага, полотенца, фен. Всё. Никаких халатов, тапочек, зубных паст, шампуней и прочего.

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - сюрприз от персонала, после моей уборки

Кухня. Кормили много, но не всегда вкусно, возможно потому что все включено. Кофе, соки даже близко не были натуральными, сплошная химия, прямо чувствовался порошок. Большое количество сои, курицы, овощей и фруктов, мяса не хватало очень. Но выбор из чего покушать был. И большинство продуктов было свежее. Очень вкусными были: варенья, особенно из розовых лепестков; местные сладости; скумбрия; супы и свежий хлеб. Молоко не советую пить, оно тоже из сои.

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - еда

Кстати, об алкоголе, часто сталкивалась с жалобами на плохой алкоголь при отелях. Алкоголь наливают местный, но хороший. Раки, джин, ром и пиво-отличные, любителям вина- не советую пить там его, оно совсем не очень, по вкусу как винище, но не вино

Спа -зона. Хамам, парилка, массажисты с золотыми руками, fishing spa, маски из глины и вкусный гранатовый чай, все есть при отеле. Комплекс на 5 дней, и первый комплексный поход (турецкая баня, хамам, массаж пеной, мануальный массаж, лечебный и расслабляющий), обошелся нам не дорого, сколько не скажу, потому как не знаю, можно ли здесь писать цены, но очень приятная стоимость.

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - спа

Анимационные вечера были весёлыми, но людей было мало. Бедный аниматор старался, как мог, но увы, все просто пили на баре. Большое спасибо команде, развлекающей нас каждый вечер.

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - сцена

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - сцена

Первая береговая линия что не может не радовать.

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - вид из отеля

Насчет экскурсий, через гидов при отеле -дороговато, и к тому же нам попалась женщина-гид-хам, но это уже не к отелю претензии, ведь гиды от компании которой вы летите, так вот мы вышли из ситуации проще, взяли машину в аренду на сутки (нужны права международного образца), и за сутки объездили половину достопримечательностей Алании, и поверьте это намного увлекательней и дешевле. И да, для любителей кофе, в городе много мест, где можно отведать вкусный, натуральный турецкий кофе.

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - навесное кафе

(на фото мой муж, не пугайтесь

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - замок

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - горы

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - пещера

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - причал

Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) - пещера

Подведем итог, если вы не сильно зациклены на комфорте высокого качества, у вас есть небольшой бюджет на отдых, и вы любите красивую природу и веселых людей, то смело езжайте!
Читать все отзывы о Отель Xeno Hotel Sonas Alpina 4* (Турция, Алания) (2)