Главная » Красота и здоровье » Ухаживающая косметика
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 11.12.2016 15:11

Отзыв: Двухфазный кондиционер-спрей для волос Fortesse Pro Питание и блеск с протеинами пшеницы - Странноватое средство, но эффект кондиционирования волос есть!

Достоинства: волосы гладкие, блестят, легко расчесываются
Недостатки: немного неудобный распылитель, специфический запах
Доброго времени суток!

С брендом Fortesse Pro я познакомилась прошлой зимой. Мои волосы сказали "да" и теперь время от времени я пробую новые средства от этого производителя. Последним удачным приобретением стал вот такой двухфазный кондиционер-спрей.

Двухфазный кондиционер-спрей для волос Fortesse Pro Питание и блеск с протеинами пшеницы - Кондиционер-спрей Fortesse Pro Питание и блеск с протеинами пшеницы

Производитель утверждает, что средство подходит волосам всех типов. Я бы охарактеризовала свои волосы как нормальные с незначительной склонностью к жирности у корней. Кроме того, они у меня подвергались окрашиванию длительное время, поэтому требуют постоянного внимания и ухода.

Этим кондиционером-спреем я пользуюсь уже более двух месяцев и успела сложить определенное мнение о нем.

Итак, что обещает производитель: легкое расчесывание, блеск, питание волос, особенно рекомендуется использовать в холодное время года.

Легкое расчесывание: да, спрей Fortesse Pro "Питание и блеск" действительно очень хорошо кондиционирует волосы, процесс расчесывания облегчается в несколько раз, волосы приятные на ощупь и послушные.

Обещания производителя вроде бы более-менее выполняются: блеск на волосах присутствует и общее состояние вроде бы улучшилось. Сложно сказать, насколько кондиционер Fortesse Pro с протеинами пшеницы питает волосы, так как время от времени я использую и другие средства в виде масок и масел, но во всяком случае, волосы точно не сушит, как это было со спреем "Драгоценные масла" от Avon.

Нанесение кондиционера-спрея на волосы: производитель предлагает два способа - на влажные либо на подсушенные волосы. Оба способа одинаково хороши и эффективны. Так что кому как нравится, так и наносите.

Недостатки спрея Fortesse Pro с протеинами пшеницы: распылитель и аромат.

Распылитель какой-то странный. Вначале у меня постоянно соскальзывал палец. Думаю, это связано с тем, что площадь для нажатия слишком маленькая. Со временем я как-то привыкла, но первые пару недель замечала эту особенность распылителя.

Аромат у этого спрей весьма специфический. Видимо, так пахнут протеины пшеницы. Я бы охарактеризовала этот аромат как сладковато-растительный, немножко приторный, но ненавязчивый и не задерживается на волосах надолго. После нанесения спустя 5-7 минут я его уже не слышу.

В общем, с недостатками этого спрея можно мириться, а если учесть его очень экономичный расход и объем в 250 мл по цене 55-60 грн (в рублях умножаем на 2,5), то и вообще закрыть на них глаза. На фото хорошо видно, что использовано примерно треть, может, даже чуть меньше, то есть средства мне хватит еще как минимум до весны.

Всем здоровых красивых волос! Спасибо, что заглянули!

Читать все отзывы о Двухфазный кондиционер-спрей для волос Fortesse Pro Питание и блеск с протеинами пшеницы (1)