Главная » Красота и здоровье » Ухаживающая косметика
Гель для лица Yves Rocher Pure Calmille
Гель для лица Yves Rocher Pure Calmille
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 10.12.2016 19:18
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Гель для лица Yves Rocher Pure Calmille - Легендарный гель для умывания от Ив Роше. Так ли он хорош?

Достоинства: не сушит и не стягивает кожу, мягко очищает кожу
Недостатки: краситель в составе, неудобный дозатор, немного неэкономный расход
Приветствую всех заглянувших!

О геле для умывания Pure Calmille от Ив Роше знают если не все, то очень-очень многие. Я с этим средством очищения лица познакомилась лет пять назад и с тех пор оно остается одним их моих фаворитов среди подобных косметических продуктов.

Гель для лица Yves Rocher Pure Calmille - Гель для умывания Pure Calmille Yves Rocher

Сейчас у меня почти всегда минимум один экземпляр стоит в запасах, а один - в активном использовании. Как видите, очередная бутылочка подходит к концу, пора обновлять запасы...

Чем так привлекателен и интересен гель для умывания Pure Calmille от Yves Rocher?

Во-первых, самое главное, наверное, для всех свойство - этот гель совершенно не сушит и не стягивает кожу.

Во-вторых, он очень мягкий, действительно подходит в любое время года. У меня кожа близится к нормальному типу, но зимой склонна к сухости, а летом - к жирности. Этот гель для умывания универсален и подходит как зимой, так и летом.

В-третьих - нейтральный едва заметный травянисто-зеленый аромат. Конечно, было бы лучше, если бы вообще без аромата, но в целом аромат приятный, не навязчивый, не раздражает, скорее даже немного успокаивает.

Есть ли недостатки у геля для умывания Yves Rocher Pure Calmille?

Я бы сказала, что каких-то явных недостатков у этого геля нет, но есть особенности.

Во-первых, это гель жидковат, а потому довольно быстро расходуется. Но жидковатая консистенция может быть оправдана мягкостью средства. Бутылочки объемом 200 мл хватает на два месяца. В сравнении с другими подобными средствами это очень даже быстрых расход. Во всяком случае, у меня почему-то так получается. Но если использовать щеточку для умывания, то расход заметно уменьшается, почти в два раза, и этого геля хватит на 3-3,5 месяца.

Во-вторых, немного непродуманный дизайн.

Вместо откидной крышки с дырочкой-дозатором под ней, было бы лучше иметь помпу-дозатор. Это немножко, но повысило бы и удобство использования средства, и экономичность. Столько лет уже этому средству, а дизайн ни разу не менялся в лучшую сторону...

В-третьих, цена в 149 грн (в рублях около 400) - это немного дорого для этого геля. Я обычно ловлю акцию "2 по цене 1". Тогда стоимость кажется оправданной. В последнее время такие акции именно на гель Pure Calmille редкость (или я на них не попадаю?). Если совсем прекратятся, то буду искать замену этому средству.

В-четвертых - цвет слегка зеленоватый.

Не такой яркий как кажется, когда гель в бутылочке, но мой маленьких бзик - красители. Зачем они в средствах ухода? Для красоты и привлекательного вида? Не понимаю я этого. Пусть бы был гель просто прозрачным или даже мутноватым, но без зеленушки. Имхо.

К счастью, гель для умывания - это средство, которое находится на коже не так долго и главная его задача - очистить кожу от остатков косметики, выделившегося подкожного жира и пыли. С этими задачами Пюр Кальмиль справляется хорошо, а потому сего мелкими недочетами можно смириться. Ах, да, о косметике и ее смывании. Многие в интернете пишут, что этот гель "ни о чем" потому, что не смывает водостойкую тушь. А должен? По-моему, для снятия макияжа есть другие средства. Этот гель смывает уже остатки косметики и следы того же средства для снятия макияжа.

В общем, итоговая оценка геля для умывания Pure Calmille Yves Rocher - уверенная твердая четверка и рекомендация от меня

Будьте красивы! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Гель для лица Yves Rocher Pure Calmille (5)