Главная » Красота и здоровье » Ухаживающая косметика
Крем-маска для волос Fortesse Pro Avokado Volume
Крем-маска для волос Fortesse Pro Avokado Volume
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 11.12.2016 14:38

Отзыв: Крем-маска для волос Fortesse Pro Avokado Volume - В паре с шампунем работает на отлично!

Достоинства: доступная цена, придает объем волосам, волосы выглядят ухоженными, не утяжеляет волосы, приятно пахнет
Недостатки: не обнаружила
Приветствую всех заглянувших!

Крем-маску Fortesse Pro Avokado Volume для тонких волос я покупала вместе с шампунем. Маска идет в довольно мягкой тубе с откидной крышкой, в объеме 200 мл. Но есть и макси-версия - огромная бадья цилиндрической формы с дозатором объемом в целый литр!

Крем-маска для волос Fortesse Pro Avokado Volume - Крем-маска Fortesse Pro Avokado Volume

Цена на момент покупки: 36 гривен (примерно 90 рублей) за 200мл, 105 гривен (260 рублей) за 1000 мл. Конечно, покупать большой объем выгоднее, но не совсем удобно. Я чуть раньше уже приобрела маску этого производителя серии "Стойкость цвета"в большом объеме и она меня уже достала, все-таки я люблю пробовать разные средства, а не зацикливаться на одном, пусть даже и очень эффективном.

Маска Fortesse Pro Avokado для тонких волос мне понравилась так же как и шампунь, точнее мне понравился эффект, который дает эта маска на моих волосах, работая в паре с шампунем. Сейчас вот сижу и думаю - какое из двух средств дало эффект объема моим тонким волосам?

Правда, эффект этот появился не сразу, я даже думала, что зря купила средства. Но недели через две или три волосы начали меняться - они как будто стали гуще, сильнее и живее. Я сомневаюсь, что они как-то излечились или вдруг резко каким-то чудом отросло много новых длинных волос, нет конечно же. Но косметический эффект виден, безусловно!

Маску я применяла иногда один, иногда два раза в неделю. Держала на волосах минимум 10 минут, хотя производитель утверждает, что достаточно трех-пяти минут. Ну не верю я, что маска хорошо сработает за три минуты. А, может, мне такие маски не попадались...

Маска Fortesse Pro Avokado "Объем" имеет кремовую консистенцию, не очень густая, но и не жидкая, с волос не стекает и не капает. Цветом напоминает... эм, не очень приятные ассоциации почему-то идут у меня. В общем, эта маска слегка зеленоватого цвета.

Аромат очень сильно напоминает аромат шампуня - сладковатый и травянистый, возможно, где-то улавливается нотка масла авокадо. Я бы сказала, что аромат специфический, но не приторный и не тошнотворный, можно мириться. Пока волосы сохнут, аромат полностью выветривается с них. Меня это устраивает. Не люблю, когда волосы пахнут чем-то помимо своей естественной свежести и, возможно, парфюма.

Одного тюбика маски на 200 мл на тонкие, но длинные волосы (до талии) хватает на 10-12 применений. Сейчас у меня уже заканчивается второй тюбик. Третий раз покупать пока не планирую потому, что хочется попробовать что-то новенькое, но я уверена, что спустя какое-то время вернусь к этой крем-маске.

Всем хорошего настроения, удачных покупок и красивых волос! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Крем-маска для волос Fortesse Pro Avokado Volume (1)