Фильм Дом у озера
Фильм Дом у озера
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 07.12.2016 17:27

Отзыв: Фильм Дом у озера - Для любви нет преград

Достоинства: актеры, хорошая идея
Недостатки: побольше бы фантастики
Хороший и добрый фильм о любви, которая все преодолевает. Актеры, на которых приятно смотреть - Киану Ривз и Сандра Буллок. И немножко фантастики, что и делает любовь героев поначалу невозможной.

Да и как тут может быть что-то возможным, если они разминулись во времени. Она живет в 2006 году, а он в 2004. И единственное, что их связывает - это почтовый ящик у дома на озере. Он каким-то образом способен переносить письма из одного времени в другое. А еще собачка, для которой время не преграда. Вот и шастает из одной реальности в другую. От него к ней и наоборот.

Но на этом фантастическом сюжете мы видим главное: любовь, способную обратить время вспять, или остановить, или ускорить - неважно. Сила любви способна на многое. А ведь они лишь по письмам узнают друг друга. Но смогли понять, что вот оно - настоящее в жизни. А понять такое удается далеко не каждому. Но уж если выпало такое счастье, так все остальное достижимо. Можно и смерть предотвратить, и у почтового ящика дождаться, когда время отступит, побежденное.

Красив и необычен дом над водой. Вроде бы неспешное развитие сюжета, но наполненное красивой романтикой. Понравился фильм "Дом у озера".
Читать все отзывы о Фильм Дом у озера (5)