Главная » Животные и растения » Животные
Волнистый попугай
Волнистый попугай
Автор: Фенди  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 06.12.2016 13:36

Отзыв: Волнистый попугай - Сплошной позитив

Достоинства: Веселые и жизнерадостные птички
Недостатки: Хлопотный уход
Первый попугайчик у меня появился совсем недавно. Муж купил маленькую зелененькую самочку. Она была какая-то на вид не очень, выглядела больной. Думали, что скучает и купили ей пару. А она, все-таки, не выжила. Нашла несколько форумов, где меня консультировали, как лечить, чем кормить. Оказалось, что это так хлопотно! Даже не думала.
Остался у нас только один мальчик. Сейчас пытаюсь его приручить, пока безрезультатно. Та птичка, которая умерла, была гораздо умнее. Так что все попугайчики разные. Мне удалось приручить самочку всего дней за десять. И она уже садилась ко мне на плечо и не боялась меня. А с мальчиком все никак не удается контакт наладить, хотя говорят, что они легче приручаются и учатся говорить. Наблюдать за ним - удовольствие. Это очень жизнерадостная птичка, которая постоянно занимается какими-то делами.
Читать все отзывы о Волнистый попугай (56)