Фильм Плохой Санта 2 (2016)
Фильм Плохой Санта 2 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 01.12.2016 08:18

Отзыв: Фильм Плохой Санта 2 (2016) - Я то надеялась, что он исправиться

Достоинства: В принципе смешно, Билли Боб Торнтон
Недостатки: Много пошлости
Фильм "Плохой Санта" вышел чуть не лет 15 назад. Я тогда еще сочла этот фильм одноразовой комедией, но иногда, когда ее показывали по ТВ, пересматривала и было даже весело. Конечно -пошло, грубо, жестоко, аморально, но весело. И вот создатели решили еще и вторую часть снять. Плохой Санта 2 , в аккурат за месяц до католического Рождества. Собственно, ни чего особо нового, просто герои постарели, а некоторые наоборот выросли из толстых мальчиков в толстые молодые люди, но с той же неистребимой наивностью. Ну или с отставанием в интеллектуальном развитии. Мне кажется, умственно Турман так и застрял в том возрасте.

Честно говоря, я надеялась, что главный герой как бы сделает выводы, и хоть как то исправиться. Но не тут то было. Герой по прежнему бухает по черному, не пропускает мимо себя ни милых цыпочек, ни легкого, пусть и противозаконного способа обогатиться. Хотя мысли о суициде его тоже посещают. В принципе, будь по другому то и фильм не было бы интересно снимать.

Но я не зря сказала про подросшего мальчика. Жизнь опять сводит Вилли с Турманом, который вырастает в такого же плотненького и кудрявого паренька. У которого к слову еще не разу не было девушки. Не сложно догадаться, что Вилли решит помочь парню, чем сможет.

Второй не менее интересный персонаж, старый знакомец и "злобный эльф" Маркус, в общем так же не меняется за эти годы.

В общем, любителей первой части ждет много пошлых и унитазных шуток, невероятных идей, аморальщины и прочего, чем так славилась первая часть. Чем меня лично цепляет Плохой Санта 2, не смотря на то, что я вообще не любитель такого юмора. Наверное тем, что главный персонаж очень убедителен в своей роли. Это откровенный циник с кучей пороков, но внутри которого хороший парень еще не до конца умер. Ну вот такой он - Вилли, и под старость лет его не переделать.

К просмотру рекомендую, если только вам нравится подобное кино. Фильм не семейный, но посмеяться будет над чем.
Читать все отзывы о Фильм Плохой Санта 2 (2016) (1)