Сериал София (2016)
Сериал София (2016)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 29.11.2016 21:00
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Сериал София (2016) - Царской особой быть не всегда просто, София не исключение

Достоинства: Зрелищно, костюмы, игра актеров
Недостатки: Не пыталась искать
Глупо смотреть исторические сериалы да и фильмы именно с точки зрения изучения истории, поэтому если позиция будет именно такой, то смотреть сериал "София" вполне комфортно и годно, так как постаралась неплохо съемочная группа: тут тебе и антураж соответсвующий, и одеты по эпохе, что обеспечивает зрелищу правдоподобность.

Осень понравилась главная героиня, которая была Зоей, а после замужества с Иваном III и принятия христианства стала Софией. Надо отметить, что женщина очень располагает своим умом и сердечностью, ведь принять новую страну, полюбить её несмотря на неприязнь местных, это действительно надо быть великой и мудрой женщиной. Да и быть царской особой оказывается не на пазовых перинах почивать и сладкие булочки есть, незавидная доля у неё.

В общем, смотрю и балу смотреть, так как именно как историческая импровизация на тему правления Ивана III и его жены Софии очень даже мне импонирует, а 100% историческую достоверность в таких случаях искать глупо. Рекомендую!
Читать все отзывы о Сериал София (2016) (7)