Сериал Клетка (2001)
Сериал Клетка (2001)
Автор: Александра78  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 30.11.2016 10:20

Отзыв: Сериал Клетка (2001) - Тяжелый, жизненный

Достоинства: не затянуто, правдиво, хорошие актеры
Недостатки: нет таковых
Впервые посмотрела сериал (точнее минисериал) Клетка с Ириной Апексимовой в главной роли еще в 2006 году примерно, с тех пор он у меня на диске. Когда совсем плохо бывает, достаю и смотрю на DVD.

Пересказывать не буду сюжет-запрещено, да и не зачем. Советую просто посмотреть. Конечно лучше не одной/одному. С детьми маленькими не нужно-тяжелый фильм, есть сцены жестокие, в больнице, драки и насилия.

Для себя поняла одно: всегда МОЖНО (и нужно) остаться человеком, даже самая жестокая месть, как у героини, потерявшей в один миг мужа и сына, может просто испариться.

Нужно искать в себе силы и занятия, чтобы не свихнуться от ненависти, злости. Для героини сперва месть давала ей силы жить, чтобы не наложить на себя руки, не спиться.

Я не поклонница Апексимовой, но случайно начав просмотр не могла остановиться. Несколько серий, но они не длинные, не затянутые, нет обмыливания сцен.

Советую к просмотру, мне помог фильм переосмыслить многое в своей собственной жизни. Понять цену жизни свою и родных, когда один миг может нарушить и изменить все.
Читать все отзывы о Сериал Клетка (2001) (1)