Главная » Техника » Фото, Видео техника
Фотоаппарат Nikon D5200 Kit
Фотоаппарат Nikon D5200 Kit
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 30.11.2016 10:15
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фотоаппарат Nikon D5200 Kit - Мое первое знакомство с зеркалкой

Достоинства: система автофокусировки порадовала (39 точек или 9 крестовых). Количество точек экспозамера, трекинг. Разрешение матрицы. Расширение ISO к 25600 единицам.
Недостатки: Появление шумов при небольших увлечениях ISO. Ограниченность в выборе оптики помимо данной линейки
Всем доброго времени суток.

После того, как в нашей семье родился малыш, я стала понимать, что мой предыдущий фотоаппарат (Самсунг) не соответствует моим запросам, которых стало очень много, ведь хочется запечатлеть каждую минуту жизни ребенка в лучшем качестве пришло понимание того, что камера исчерпала свой ресурс. И необходимо приобретать что-то новенькое. И вот, в подарок себе на день рождение, купила Nikon D5200. Выбирали вместе с мужем, но последнее слово осталось за мной. Фотоаппарат располагался в массивной коробке, в комплект входят зарядка, USB-шнур, диск для компьютера, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Фотоаппарат Nikon D5200 Kit - Цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon D5200 18-55 VR Kit

Карту памяти мы покупали отдельно - 64 Гб.

Фотоаппарат Nikon D5200 Kit - Цифровой зеркальный фотоаппарат Никон

Сумку для фотоаппарата я заказывала на Алиэкспресс, она обошлась мне всего в 280 рублей, аналогичная в магазинах стоит от 1200.

Фотоаппарат Nikon D5200 Kit - Цифровой зеркальный фотоаппарат Никон

Фотоаппарат Никон комплектуется съёмным объективом, то есть он состоит из "body" (тело) и "kit" (объектив). В комплект входит стандартный объектив AF-S nikkor 18-55 mm.

Фотоаппарат Nikon D5200 Kit - зеркальный фотоаппарат Никон

В самом начале своего знакомства с фотоаппаратом я боялась экспериментировать с настройками, но по мере освоения стала разбираться во вех его функциях, хотя по началу думала, что это невозможно и я никогда не освою даже половины функций. В фотоаппарате есть большой выбор преднастроенных вариантов для съемки, которыми я пользовалась изначально, поэтому даже неопытному пользователю дается возможность сделать качественные снимки.

Поворотный экран - это очень удобно. Цветопередача качественная, углы обзора хорошие. Экран отлично видно даже при съемке на ярком солнце.

Фотоаппарат Nikon D5200 Kit - зеркальный фотоаппарат Никон

Уважаемые пользователи, когда приобретаете себе полупрофессиональную зеркалку, например такую как Nikon D5200, не делайте фото только на авторежиме. Ведь какой тогда вообще в ней толк?

Разобраться было трудно, но "гугл в помощь") Поэтому я сейчас вас ознакомлю с теми моментами, с которыми я разобралась. Но я готова к конструктивной критике и к новым граням, которые Вы мне можете открыть в комментариях к данному отзыву. А разбираться есть в чем. Итак. К основным настройкам фотографий относится светочувствительность. Для фотографии темных объектов этот параметр следует увеличивать, но с увеличением этого показателя также увеличивается и объем шумов на фото. Как достигнуть этого баланса? Это приходит с опытом, методом проб и ошибок. На тематических форумах опытные фотографы советуют увеличивать показатель светочувствительности (ИСО) только в случаях крайней необходимости.

Баланс белого - это то, как камера “воспринимает” белый цвет, а соответственно и все остальные цвета на фотографии. Для того, чтобы получить на снимке естественные цвета нужно перед съемкой установить значение баланса белого, соответствующее источнику освещения и если условия съемки меняются то и этот показатель необходимо поменять, можно также установить "авто режим", но он не дает того эффекта, что ручная настройка.

Фотоаппарат Nikon D5200 Kit - фотоаппарат Никон

Выдержка - то время, на которое открывается затвор камеры, чтобы пропустить пучок света, который проходит через объектив на матрицу. Для долгой выдержки необходим штатив, потому как в руках, снимок может получиться смазанным. При долгой выдержке необходимо ставить задержку спуска затвора, так как во время нажатия кнопки спуска, невозможно обеспечить неподвижность камеры.

Диафрагма - круглое окошко из нескольких лепестков, которое регулирует поток света, проникающий в камеру. При раскрытом окошке света пойдет больше, при сжатом - меньше. Изначально я путала диафрагму и выдержку, но очень скоро разобралась, что диафрагма находится в объективе, и от того, насколько широко она раскрыта, также зависит экспозиция кадра, как и от выдержи, но это разные настройки.

В руке фотоаппарат Никон лежит удобно, он слегка тяжеловат и одной рукой его держать не слишком удобно. Поворотный экран - очень удобный и маневренный. Цветопередача качественная, углы обзора хорошие. Экран отлично видно даже при съемке на ярком солнце.

Стоимость фотоаппарата на момент покупки (май 2016) - 30990 рублей.

От данного фотоаппарата я в восторге, пользуюсь им уже более полугода и ещё ни разу не пожалела, что его купила. У меня появился большой простор для полета фантазии и разнообразных экспериментов.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и приятных вам покупок.
Читать все отзывы о Фотоаппарат Nikon D5200 Kit (1)