Фильм 28 панфиловцев (2016)
Фильм 28 панфиловцев (2016)
Автор: Развеселаямадам  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 28.11.2016 19:36

Отзыв: Фильм 28 панфиловцев (2016) - Просто и сильно снято!

Достоинства: Интересно смотреть, достойные актеры, без массы спецэффектов
Недостатки: Особых нет
Давно ожидала фильм "28 панфиловцев". Прежде всего заинтересовало то, что он снят на народные деньги. На его создание "скинулись" более 35 тысяч человек, а также Минкультуры РФ и Казахстана.

Ноябрь 1941 года. Идут ожесточенные бои под Москвой. 316-й стрелковой дивизии, которую называют панфиловцами, приказано задержать фашистов. Бойцы понимают, что их небольшой "кучке" придется не сладко, но война есть война. Они подпускают немца поближе, выдерживают длительный обстрел и отбивают первую атаку. После сражения их остается 28 человек.

Подкрепления не будет. Значит нужно сражать до последней пули, до последней гранаты... а если повезет, то еще повоюют ребята. Некогда умирать, кто ж Родину защищать будет?

Сейчас идет много ожесточенных споров по поводу реальности или мифичности истории 28 панфиловцев. Рассекречен архив прокуратуры, согласно которому этот подвиг - плод воображения журналиста Кривицкого. Но думаю, что никто не будет спорить, что благодаря таким героям Советский Союз и победил. Не каждый бой описан, но подвигов совершалось немало!

В целом вышел хороший художественный фильм, который не оставляет равнодушным. Порадовала работа режиссеров, актеров и сценаристов. Достойный фильм об обыкновенных людях из разных уголков Союза, готовых сражаться и умирать за свою большую Родину!

Советую к просмотру фильм "28 панфиловцев"!
Читать все отзывы о Фильм 28 панфиловцев (2016) (12)