Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Зубная паста Colgate Optic White Отбеливание и Восстановление
Зубная паста Colgate Optic White Отбеливание и Восстановление
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 28.11.2016 15:36

Отзыв: Зубная паста Colgate Optic White Отбеливание и Восстановление - Отличное очищение..... Насчет отбеливания... сомнительно

Достоинства: Стоимость, удобная упаковка, качество продукции
Недостатки: Отбеливающий эффект не так уж сильно и выражен
Всем доброго времени суток.

А вы задумывались над тем, как часто мы идем на поводу рекламы? Очень часто производитель зазывает нас купить свой товар сладкими обещаниями, которые редко соответствуют действительности. Иногда умом и/или кошельком мы понимаем, что нам товар не нужен, но тело действует на автомате) Как под воздействием гипноза - руки загребают товар с полки, а ноги предательски несут нас к кассе. Учитывая, что я раз в год делаю отбеливание зубов и ежедневный мой утренний ритуал начинается с кофе, конечно я не смогла пройти мимо зубной пасты Colgate Optic White.

Зубная паста Colgate Optic White Отбеливание и Восстановление - Зубная паста Colgate Optic White

Эта зубная паста сильно выделяется среди подобных товаров своим ярким "кричащим" дизайном. И коробка и тюбик красного цвета с многообещающей громкой надписью «Зубы белее на 1 тон за 1 неделю». Объем пасты небольшой – всего 75 мл, при цене 160 рублей.

Паста густая по консистенции. Синего цвета, содержит множество мелких полирующих частичек.

Аромат приятный мятный, но не "ядреный", от которого сводит весь рот. Достаточно небольшой "горошины" пасты для того чтобы во рту образовалась обильная пена.

Теперь по ощущениям. После читки зубов с зубной пастой Колгейт Оптик Вайт возникает ощущение полного очищения зубной эмали, зубы "поскрипывают как новые", это ощущение дают не многие пасты, а лечебные вообще не дают такого эффекта так как редко содержат сильные химические примеси способные обеспечить такую чистоту.

По чувствительности эмали. Мои зубы никогда не отличались повышенной чувствительностью, поэтому трудно судить насколько эта паста опасна для чувствительной эмали, но за три недели использования эта паста никак не повлияла на мои зубки (а именно на их чувствительность). У мужа эмаль очень чувствительна и он побоялся использовать пасту с агрессивным составом, пользуется проверенной Лакалют.

Так же у меня никогда не наблюдалось проблем с деснами (ни воспалений, ни кровотечений), однако после двух недель использования пасты Колгейт Оптик Вайт складывается ощущение что кожа на деснах стала более нежной и слегка воспалилась, меня это очень напугало, но пока это не перешло в более серьезную форму я не перестаю пользоваться этой пастой, хотя и с опаской.

Крышка у этой зубной пасты очень удобная.

Тюбик можно удобно ставить крышкой на полке в ванной.

Что же касается основной функции отбеливания? Мои зубы не отбелились ни за неделю, ни за две, ни за три. В целом я сделала для себя вывод, что данная паста как просто паста совсем не плоха, а довольно таки хороша, обладает определенными положительными качествами, о обещанных результатов, ради которых я ее собственно и приобрела, не было и нет. Поэтому рекомендовать зубную пасту Colgate Optic White я воздержусь. И сама себе в следующий раз её не куплю. Еще не известно как десна отреагируют на длительное использование этой пасты.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Зубная паста Colgate Optic White Отбеливание и Восстановление (2)