Яндекс.Толока - toloka.yandex.com
Яндекс.Толока - toloka.yandex.com
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 28.11.2016 09:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Яндекс.Толока - toloka.yandex.com - Если Вы флегматик, то заработаете неплохие деньги

Достоинства: оплата в долларах, много заданий, небольшая минималка к выводу
Недостатки: монотонность, скукота, требует высокой концентрации внимания и усидчивости
Доброго времени суток!

Хочу поделиться впечатлениями от "работы" на сайте Яндекс. Толока. Зарегистрирована я там с февраля 2016 и время от времени пытаюсь там работать, когда есть свободное время. Сначала, как и все, кто приходит на Яндекс. Толоку, я загорелась. Мне сразу пришло несколько заданий и в первый же вечер я заработала что-то около доллара. Минималка на вывод там от одного доллара и я думала, что буду выводить каждый день.

Но все не так красочно, как я себе представила. Новичкам задания приходят не часто и их надо ловить, обновляя страницу чуть ли не каждую секунду. Правда, со временем заданий стало намного больше и они разные, но все они требуют хорошей логики, усидчивости и ОЧЕНЬ высокой концентрации внимания. Блоки заданий бывают очень объемными, на них уходит много времени и бывает так, что за час такой "работы" заработок составляет 10 центов. Извините, но это просто издевательство. Нет, я не тормоз, объем работы действительно большой+монотонность изнуряет психику. Такая подработка подойдет тем, кто по темпераменту почти на 100% флегматик. Я человек спокойный, но монотонности не люблю, все-таки мне нужна свобода для творчества и самовыражения. На Яндекс. Толоке этого всего нет.

Все задания связаны с анализом и оценкой контента. К каждому заданию есть инструкция, которую надо очень внимательно изучить. Так же на сайте есть форум, где участники обсуждают задания. Рекомендую время от времени туда захаживать, подсказки бывают очень полезные.

Оплата заданий: от 0,01 до 0,20 доллара, это то, что я видела у себя в заданиях. Некоторые задания можно выполнить только на мобильном. Я пару раз попыталась, но версия такая корявая, что решила больше не лезть туда.

Некоторые задания оплачиваются не сразу, а только после проверки, поэтому надо быть максимально внимательным, не допускать много ошибок. У меня были отклоненные задания, но это случилось в первый месяц моей "карьеры" на Яндекс. Толоке.

С февраля и по сегодняшний день я вывела всего чуть больше 30 долларов, большую часть этой суммы я заработала в первые два месяца, на дольше моей нервной системы не хватило и теперь я туда захожу, когда совсем нечем заняться и я не знаю куда себя деть. А такое случается не часто. Но это особенности восприятия и тип нервной системы. Я знаю, что есть люди, которые выводят от 50 долларов и больше за месяц.

Вывести деньги можно на Яндекс. Деньги, PayPal, Skrill или карту Приват-Банка. Я живу в Украине, поэтому вывожу на Приват-Банк, мне так удобнее всего. Деньги приходят быстро, иногда даже в день заказа, чаще через сутки. Если делаю заказ на вывод в пятницу или выходной день, то деньги приходят не раньше вечера понедельника.

Подытоживая, могу сказать следующее: на Яндекс. Толоке можно неплохо подзаработать, если вы усидчивый человек и вас не утомляет монотонность. Заданий много, работать можно хоть целый день. Главное, чтобы вам хватало времени и терпения. У меня сейчас висит более двадцати разных заданий, но я не спешу их выполнять потому, что писать отзывы мне приятнее и интереснее.

Всем хорошего дня и продуктивной прибыльной недели! Возможно, кому-то в этом поможет мой отзыв о Яндекс. Толоке!
Читать все отзывы о Яндекс.Толока - toloka.yandex.com (7)