Фильм 28 панфиловцев (2016)
Фильм 28 панфиловцев (2016)
Автор: byshochek
Дата отзыва: 28.11.2016 08:27
Полезность отзыва: +5  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм 28 панфиловцев (2016) - Настоящее кино о настоящих героях

Достоинства: снято очень реалистично, отлично подобрана музыка, актеры
Недостатки: начало фильма затянуто
В эти выходные ездили в кинотеатр на фильм 28 панфиловцев. Взяли с собой старшую дочку, так как муж решил, что ей будет полезен просмотр данного фильма.

Дочке сначала было не интересно, она не понимала, что к чему, немного согласна с ней, начало фильма затянуто. Но режисеру нужно было показать нам серые будни бойцов, подготовку к бою. Но как только начались активные боевые действия, дочка сразу оживилась и сказала, что фильм очень крутой.

28 панфиловцев снят на народные деньги, вроде как половину собрали, 35 тысяч человек пожертвовали деньги на съемки данного фильма. Муж мне рассказывал, что какой то мужчина с северов миллион перевел, сказал, что хочет чтобы его дети смотрели настоящие фильмы.

Тема Великой Отечественной войны будет всегда актуальна, и нужно больше снимать фильмов на данную тему, так как молодежь подрастает и уже ничего не помнит о подвигах наших прадедов.

В 28 панфиловцев показан маленький эпизод этой страшной войны, как наш народ из последних сил был готов героически драться, практически голыми руками защищая нашу Родину. И неважно кто какой национальности, русский или казах, Родина была одна у всех. Очень яркий момент, когда показали красноармейцев, которые вооружились топорами, лопатами, ножами, они готовы были фашистов зубами грызть, но не пропустить их к Москве и держали оборону как могли. И ведь выстояли, правда почти все погибли, дрались не на жизнь, а на смерть.

В 28 панфиловцев вы не увидите романтики, это фильм, в котором показана суровая првда о страшной войне. Но юмора очень много, без него было бы тяжело, пару раз глаза были на мокром месте.

Режиссер данного фильма Андрей Шальопа даже засветился в начале фильма, но на мой взгляд очень слабенькая у него роль, пусть уж лучше и дальше снимает хороше кино.

Музыка в фильме подобрана просто отлично, особенно когда наступали вражеские танки, аж мурашки шли по коже.

Еще очень понравилось, что режиссер показал бойцов как они слаженно работали в бою, поддерживали друг друга и словом и делом. Ведь без этого не выиграть ни один бой, а тем более войну.

После просмотра фильма 28 панфиловцев мы остались под очень большим впечатлением, настоящее военное кино о подвиге наших солдат, рекомендую к просмотру.
Читать все отзывы о Фильм 28 панфиловцев (2016) (12)