Сериал Мажор (2 сезон) (2016)
Сериал Мажор (2 сезон) (2016)
Автор: Anika  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 28.11.2016 10:47

Отзыв: Сериал Мажор (2 сезон) (2016) - Напряженный сюжет и неожиданный финал, интересно о чем будет 3 сезон

Достоинства: Динамичный сюжет, актерская игра, музыкальное сопровождение
Недостатки: Не понравилась мелодраматическая линия в фильме.
Посмотрела сериал "Мажор" 2 сезон с большим интересом. История 1 сезона сериала "Мажор" про молодого парня, который попал в полицию и остался там работать, потому что захотел разобраться с событиями прошлых лет осталась не завершенной, было интересно увидеть продолжение. Запланированная на осень премьера состоялась. Продолжение оказалось не менее интересным и также оставило ощущение недосказанности.

Понравился главный герой. С первых кадров мы видим как изменился главный герой - возмужал. Выйдя из тюрьмы, он возвращается работать в полицию. Его коллеги - это единственные люди, которые его могут поддержать, так как отец погиб, друзей нет. Тем более в полиции уже не надо доказывать свою состоятельности в розыскном деле и можно разобраться со своим прошлым. Главный герой хочет отомстить за смерть своих родителей. Он знает кто виновен, но он не хочет убивать своего врага, он хочет раздавать его морально, отобрав у него бизнес. За полгода в СИЗО он разработал план мести и теперь готов его воплотить.

Мне понравилась актерская игра - главный герой в исполнении П. Прилучного получился достаточно харизматичным. Это образ того мужчины, которые способен на поступки, он сильный и умный, смелый и с хорошим чувством юмора. П. Прилучный играл правдиво и естественно. Я предположила, что актер похож на своего героя и просто играет чуть приукрашенного самого себя. Но это не так. После того как я увидела актера в гостях у Урганта, была удивлена, тем, что в жизни он производит впечатление совершенно другого человека. Перевоплощение на экране потрясающее.

Сюжет развивается очень динамично. Сюжетные линии плотно переплетаются, одно событие сменяется другим, иногда я удивлялась как главный герой успевает так много: вести дела фирмы отца, распутывать преступления, участвовать в жизни друзей, знакомиться и любить.

Новым лицом в картине была молодая девушка - Катя, которую сыграла Любовь Аксенова.

Симпатичная актриса создала образ современной девушки, модной, стильной, самостоятельной, которая увлеклась главным героем. Были неплохие романтические эпизоды с ней.

Однако, одной из основных мелодраматических сюжетных линий были взаимоотношения главного героя с начальником отдела полиции - Викторией, которую сыграла К. Разумовская. Еще с первого сезона, хотелось, чтобы их отношения с главным героем нашли продолжение. Но этого не случилось. Что-то постоянно мешало, несмотря на взаимную симпатию, быть вместе. Героиня К. Разумовской стала еще более сухой и скованной.

Последняя серия, самый финал и развязка была полной неожиданностью. Конечно, главный герой достиг своей цели, но оказался обманутым обстоятельствами - игрушкой в чужих руках.

Сейчас есть официальная информация о том, что снимать 3 сезон будут в 2017 году и премьера запланирована на ноябрь 2018 года. Очень хочется пофантазировать о том как будут развиваться события, видимо, главный герой будет занят возвращением фирмы своего отца. Чувство вины перед Катей заставит его вернуть ей фирму Игнатьева. Скорее всего, у него появится другой покровитель из сферы бизнеса, может быть это будет Аверьянов, а точнее отец жены, который окажет финансовую помощь. И только, когда все вопросы с бизнесом будут решены, только тогда он сможет спокойно заняться личной жизнью и связать свою жизнь с Викторией. Вот как-то так...
Читать все отзывы о Сериал Мажор (2 сезон) (2016) (7)