Главная » Животные и растения » Животные
Морская свинка
Морская свинка
Автор: Mary27
Дата отзыва: 26.11.2016 12:27

Отзыв: Морская свинка - Смешной и милый питомец

Достоинства: милые, спокойные, дружелюбные и ленивые зверьки
Недостатки: приходится часто чистить клетку
Морские свинки -довольно милые домашние животные с добродушным и доверчивым характером. Они легко привыкают к рукам. моя морская свинка часто переживала, тем самым не довольно пища и "хрюкая", также часто и очень много переедала, что привело к небольшому ожирению. я долго искала ответы почему же это происходит. как оказалось морские свинки не выносят одиночества и тем самым переживает и начинают много есть. Так что если собираетесь заводить морских свинок, то лучше заводить парочку или же группу однополых зверьков. В еде кстати эти зверьки неприхотливы. моя морская свинка ела практически все подряд: и специальный корм, и капусту, и огурцы, различную зелень, ягоды, тыкву, подорожник, обожала клевер, морковку, арбузные корки и еще кучу всего) . Зверьки как мне показал собственный опыт достаточно ленивы и в колесе бегать не будут) даже когда отпускали бегать по дому, она забегала куда нибудь под диван и спокойненько могла просидеть там весь день, если бы не голод) минус прогулки по дому в том, что приходится ходить за ней по пятам и периодически за ней убирать) да и саму клетку приходилось чистить каждый день.

А в целом моя морская свинка быстро привыкла к новому окружению, привыкла к рукам, не кусалась, не царапалась, вобщем само спокойствие и доброта)

Если вы готовы чистить клетку каждый день и завести сразу двоих или же несколько зверьков, ищете спокойного и добродушного друга, для себя или ребенка, то смело можете заводить морскую свинку)
Читать все отзывы о Морская свинка (20)
Vlad38 07.01.2017 10:46
Несколько лет радовало нашу семью это милое существо. Но, к сожалению, взяли с собой на природу - на пикник, и.. как сквозь землю провалился зверек. Поиски были тщетны.
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...