Фильм Воровка книг (2013)
Фильм Воровка книг (2013)
Автор: Миледан  (Украина, Рубежное)
Дата отзыва: 28.11.2016 11:38

Отзыв: Фильм Воровка книг (2013) - Сколько пришлось перенести маленькой девочке или война есть война

Достоинства: очень сильный сюжет
Недостатки: Нет совсем!
Фильм "Воровка книг" снят по книге Маркуса Зузака "Книжный вор". Моя дочь говорит, что фильм очень близок к книге по содержанию, т. е. полет фантазии режиссера не отложил отпечаток на сюжет.

А сюжет о немецкой девочке, которая до начала второй мировой войны оказалась в семье приемных родителей. Оказалось, что она не умела ни читать, ни писать. ее добрый приемный отец научил ее этому. И с тех пор книги стали для нее чем-то очень важным в ее жизни. Они помогали ей пережить все горести и потери в ее жизни. Даже спасли ей жизнь...

В фильме очень хорошо подобраны актеры, которые так похожи на простых людей, которым довелось перенести много трудностей в жизни! Роль главной героини сыграла Софи Неллисс, ставшая лучшей молодой актрисой 2013 года! Она была очень трогательна в этой роли!

Режиссеру, на мой взгляд, удалось очень сильно передать все радости и печали этого сюжета. Честно говоря, мне было очень трудно удержаться от слез...

Фильм к просмотру очень советую! Это очень сильная драма, которая заставляет переоценить окружающие нас жизненные обстоятельства!
Читать все отзывы о Фильм Воровка книг (2013) (3)