Фильм Воспитатель (2016)
Фильм Воспитатель (2016)
Автор: naday2502  (Россия, Кстово)
Дата отзыва: 28.11.2016 10:03

Отзыв: Фильм Воспитатель (2016) - Фильм о загубленных детских душах

Достоинства: Прекрасная игра актеров, интригующий сюжет
Недостатки: Непонятна мысль автора, страшный финал, много грязи и разврата
И вот угораздило же меня посмотреть фильм "Воспитатель". Если бы я только знала о чем в нем пойдет речь, то навряд ли бы приступила к его просмотру.

Но сюжет, описанный в анонсе меня немного заинтересовал. В нем говорилось, что молодая женщина приезжает в большой загородный дом для работы в нем гувернанткой. В ее обязанности входило присматривать и учить двоих детей - брата и сестру. Только вот на самом деле все оказывается совсем не так просто и безоблачно для главной героини, ведь и дети, и старая экономка, и даже дядя, изредка навещающий своих племянников затеяли против нее страшную игру.

Для меня просмотр данной картины дался нелегко, ведь фильм этот главным образом о том, как взрослые своим ужасным и развращенным поведением отняли у детей детство. Теперь Эмма и Анхель (дети) стали маленькими монстрами, так рано познавшими все пороки взрослой жизни.

Возможно ребят можно еще спасти или исправить, если вырвать из той среды, где они находятся сейчас, но... этого не хотят делать их немного ненормальные родственнички.

Мона (воспитатель) всеми силами пытается помочь детям, отогреть их замерзшие души, только вот хватит ли ей сил противостоять такому сильному натиску зла.

Очень сложно рекомендовать к просмотру эту картину, ведь в ней очень много сцен, принимать участие в которых ну никак не должны дети.

Финал фильма тоже меня поразил, такого поворота событий я совершенно не ожидала, поэтому еще несколько дней была под впечатлением от увиденного.

Несомненно всем хочется верить в лучшее и надеяться на прекрасное, думать, что всегда будет хорошо и правильно, однако жизнь не всегда бывает образцом добродетели и чистоты. Иногда злые демоны захватывают чьи-то души и погружают мир их существования во мрак.

А стоит ли с этим бороться и, вообще, будет ли такая борьба иметь успех у сил добра?..

Читать все отзывы о Фильм Воспитатель (2016) (1)