Сериал Научи меня жить (2016)
Сериал Научи меня жить (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.11.2016 08:56

Отзыв: Сериал Научи меня жить (2016) - Унылый детектив и психиатр в одном лице

Достоинства: Вроде есть какая то интрига, некоторые актеры
Недостатки: Быстро становится скучно из-за какого то унылого главного героя
Меня удивило, что сериал Научи меня жить начался не с начала недели, а с середины. Рекламу увидела, думала, что опять про Нюхача продолжение какое. Потом всмотрелась в рекламу, нет на этот раз главный герой не принюхивается, а приглядывается к произошедшему, так как он психиатр. Интриги добавляет то, что все начинается с обнаружения трупа женщины, одетой по моде прошлых лет на детской площадке. Как в лучших детективных сериалах этот труп окружен такой какой то мистичность, что вначале я промо присела у "голубого экрана". В воздухе запахло сладкой интригой расследования о маньячилле, с оригинальными пристрастиями и "тараканами" в голове. Но как то так все начало... не бодро, что изначальное желание узнать - кто, что и за что начинает ослабевать.

И даже не знаю, почему. Или главный герой портит накал своим унылым лицом и голосом, (в Нюхаче ей-ей Кяро был "живчик", честное слово). Тут конечно, он не Шерлок Нос, как я его звала, но по крайней мере тот образ был удачным, более интересным, живым. А тут герой в печали, скорее всего из-за ситуации в своей семье. Смотришь и не знаешь, это детектив или мелодрама со всеми вытекающими. Плюс главному герою еще в себе нужно разобраться. В общем, тут герой с целым ворохом тайн, проблем, возможно комплексов. И кажется, он больше занят самокопанием, чем расследованием. Хотелось бы больше детектива. А ведь этого бедолагу еще и по голове бьют, как в третьей серии.

Среди прочих героев, к слову, которые менее главные, как раз есть более интересные персонажи. Даже чувак, который стукнул главного героя по голове, и то оказался интересней его.

Конечно, то что есть отсылки на прошлое, как то интерес подогревают.

В начале фильма Гарик Сукачов песню поет. Наверное по смыслу и есть что то, но в целом не та композиция, которая зацепила бы.

В общем, желание смотреть у меня как то съехало, думаю, остальные серии буду листать в интернете, хочется же узнать чем дело то закончится, хотя бы относительно расследования. Смотреть сериал Научи меня жить можно, но как всегда, по рекламе вообразила себе одно, а по факту вышло другое. Как фон пойдет, да и в принципе это не самое "унылое гуано", которое доводилось видеть, почему бы и нет. Может все же мелькнет какой неожиданный поворот.
Читать все отзывы о Сериал Научи меня жить (2016) (4)