Фильм Абатуар: Лабиринт страха (2016)
Фильм Абатуар: Лабиринт страха (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.11.2016 08:57

Отзыв: Фильм Абатуар: Лабиринт страха (2016) - "Если небо нам не помогает, то ад нас точно выручит"

Достоинства: Ну какое то время есть интрига
Недостатки: Сюжет и концовка, не особо страшная "кровяка"...
Фильм Абатуар. Лабиринт страха посмотрела на одном из сайтов, так как фильм вышел в мировой прокат еще летом. Озвучка так себе, но качество картинки на удивление хорошее. В принципе и озвучка пойдет, так как это же ужасы, а не драма, где очень важно дрожание голоса и интонация. А вопить "О, Боже, нет! " можно и слегка гнусавым голосом. В моем случае, даже иногда с легоньким матом. "Что это за х... (далее идиоматическое выражение)? " - вопрошает друг главной героини. Я таки присоединяюсь к его вопросу.

Сюжет может показаться странным, даже не особо банальным, но чем дальше смотришь это кино, тем более банальным как раз оно и кажется. Собственно, тут только масштабы могут удивить, так как герои в результате будут шляться не по одному дому (хотя в итоге то по одному), а по целому лабиринту из домов, где были совершены страшные убийства. Хотя честно идея о том, что в домах взяла и исчезла часть коридора, спальни или детская, там где совершилось преступление, абсурдна. Ну да, я представляю эту картину. Была у вас жилплощать в 100 квадратов, а потом раз и 75 стала. Комната, где кого то убили, дематериализовалась. Как по мне, так уже с этого момента начинает попахивать бредом.

Ну а дальше по накатанной - проповедник тайного культа, который ставит на ноги калеку, при этом... ну да не буду спойлерить. Вот уж во истину секта, это не просто толпа людей, это стадо баранов.

Главная героиня, которая оказывается ввязана во всю эту историю из-за смерти сестры, пытается как это водится, своими силами во всем разобраться. В очередной раз удивляюсь я этим настырным дамочкам, которых ни какая расчлененка не испугает. Как говорится, "я уже все видела". но актриса красивая, даже странно, что такая девушка играет в фильме ужасов.

Вроде фильм Абатуар. Лабиринт страха и кровавый, но честно говоря жути этой кровавостью не нагоняет. Или мы уже насмотрелись всяких фильмов и просто избалованы, но тот фарш, который порой был разбросан на полу, и прочий кетчуп мало когда даже вздрогнуть меня заставил.

Концовка оказалась неожиданной, но какой то глупой на мой взгляд, не особенно логичной, зависшей в воздухе. После финальных кадров в голове был только один вопрос "И? ".

В общем, ужастик по сути даже не особенно страшный, и не особенно понятный. Называется, сами додумайте, что и зачем.
Читать все отзывы о Фильм Абатуар: Лабиринт страха (2016) (1)