Главная » Питание » Продукты питания
Молочный шоколад Спартак Аленка
Молочный шоколад Спартак Аленка
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 25.11.2016 08:57

Отзыв: Молочный шоколад Спартак Аленка - Мой первый шоколад!

Достоинства: Классический вкус молочного шоколада. Милый дизайн упаковки.
Недостатки: Отсутствуют.
Здравствуйте! Сегодня мне хочется рассказать о сладости, которую я полюбила раньше, чем осознала себя. Не удивляйтесь. По утверждению родных, я обожала «Аленку» едва мне с трех лет. Как может девочка не любить, названную ее именем!

С тех пор многое изменилось. Появились другие предпочтения. Однако «Аленка» не забыта, и иногда покупается в качестве лекарства от осенней депрессии.

Отмечу: название используется несколькими фабриками. Я пишу о той, которую выпускает «Спартак».

Чем же она хороша?

На упаковке с белым фоном нарисована юная барышня в шляпке украшенной цветами и красном платьице. По сравнению с «Аленками» других брендов эта мне кажется самой милой. Название выделено золотистым фоном.

Молочный шоколад Спартак Аленка - Шоколадка Аленка

На другой стороне состав. Какао-масло на втором месте после сахарной пудры. Также присутствуют сухие сливки, молоко, лецитин и натуральный ароматизатор «Ваниль».

Молочный шоколад Спартак Аленка - Аленка состав

Плитка завернута в шелестящую фольгу. Мне приятен этот звук, видимо, детские воспоминания.

Молочный шоколад Спартак Аленка - шоколад Аленка молочный

Дольки с какао-бобами превратились в классику. Раньше Аленка была с «полосатыми» квадратиками.

Молочный шоколад Спартак Аленка - кусочки шоколада Аленка

Аромат – волшебный. Густой и тонкий одновременно. Сладкий, терпкий, нежный. Вкус не приторный, какао-молочный. Еще положительный момент – в руках не растает. При попадании в рот тает моментально.

Молочный шоколад Спартак Аленка - дольки шоколада Аленка

Цена

Стандартная для «Спартаковских». За 90 граммовую плиточку – 1.68 руб. (BYN) или 55.14 руб. (RUB).

Совет

«Аленку» можно использовать в качестве посыпки для домашней выпечки. Я обычно натираю ее крупную терку, «прикрывая» крем торта.

Благодарю за внимание.
Читать все отзывы о Молочный шоколад Спартак Аленка (1)