Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Samsung Galaxy A7
Смартфон Samsung Galaxy A7
Автор: San19800828  (Украина, Котовск)
Дата отзыва: 24.11.2016 09:03

Отзыв: Смартфон Samsung Galaxy A7 - Почти как флагман

Достоинства: Качество, производительность, мозщная батарея, быстро заряжается, классная камера, почти как флагман,
Недостатки: высокая цена,
Это самая старшая модель из линейки Samsung A. И, кстати, в ней достаточно много различных отличий. Экран в этой модели больше, размеры, соответственно, тоже больше, но кроме этого, есть еще и другие отличия, и, замечу, в лучшую сторону.

Знакомство со смартфоном

Сделан качественно, не придерешься. Хотя, мне не очень нравиться то, что сзади стоит стекло, лучше бы корпус был металлическим. Ну, не нравиться мне и все тут. Да и в темном цвете исполнения, на этом стекле очень четко отпечатываются пальцы и всякого рода разводы, пачкается оно, в общем.

Камера выступает, собственно, как и во всей линейке. Камера стандартная, на 13 мегапикселей. Снимает ничего себе так. Есть светодиодная вспышка. Есть парочка микрофонов, нижний и сверху. Из приятного, оба микрофона снабжены системой шумоподавления. Лоток для SIM карточек тоже присутствует. Лоток не просто для SIM карт. В него также можно вставить и micro-SD карточку аж до 128GB. Хотя, на практике, были установлены карточки и большего объема, все работало прекрасно. Правда, компания производитель этого не гарантирует на всех моделях Samsung Galaxy A7.

Смартфон Samsung Galaxy A7 - Samsung A7

Что еще бы хотелось сказать

Дисплей на 5.5", разрешение Full HD, оно такое же, как на A5. Многие люди говорят, что все качественно, хорошо, они видят экран. Я же считаю экран качественным, Но в сравнении с А5, экран имеет все-таки не такое разрешение. И поэтому, когда я смотрю на экран А7-го, мне нравиться, что на нем помещается больше иконок, больше информации. Но вот если присмотреться и вблизи посмотреть на экран Samsung Galaxy A7, то можно заметить, что плотность точек на один дюйм не такое уж и большое.

Super AMOLED экран, который имеет совершенно стандартные настройки для таких аппаратов. Это экран предыдущего поколения, то есть, он устанавливался на флагманах 2015 года. Есть управление одной рукой, то есть, смартфоном можно будет управлять с помощью только одной руки. Есть автоматическая яркость, работает весьма неплохо. Но самое главное, что на свету, когда вы выходите под яркое солнце, при включенной автоматической подсветке диапазон яркости увеличивается. Оболочка такая же как, к примеру, S6 и других флагманах компании Samsung. Внутри Андроид 5.1.1.

Смартфон Samsung Galaxy A7 - Samsung A7

Процессор на восемь ядер, именно ядер, не потоков, как некоторые подумали. Достаточно производительный, неплохой. Главное отличие этого смартфона от предшественника А5, это три GB оперативной памяти. Кстати, у меня в нетбуке меньше стоит, да и процессор там послабее, это так, к сравнению. Встроенной flesh памяти 16 GB, из которой доступно 11 GB под нужды потребителя. Забыл, процессор шестидесяти четырех битный.

В общем, что хочу сказать, работает аппарат очень и очень шустро. Да и батарейка больше чем на А5, ну, в смысле, по емкости. Аккумулятор на 3300 mAh. Поддерживается быстрая зарядка, увы, беспроводной зарядки в этой модели нет. Для полной зарядки смартфона понадобиться всего 110 минут. А учитывая емкость батареи, это даже очень неплохо. А для первых 50% заряда, достаточно сорока минут.

О чем хотелось бы сказать еще. То есть, с точки быстродействия аппарат уступает флагманам Самсунг, если смотреть в сторону флагманов, то те, по тестам, будут работать быстрее. Серия "А" не входит в линейку флагманом компании, можно было бы сказать, что это бюджетный вариант, но не скажу. Потому что эта серия выглядит, как флагман, да и стоит не так уж дешево.

Смартфон Samsung Galaxy A7 - Samsung A7

И напоследок немного хотелось бы заострить внимание на камере. Как уже было сказано выше, она абсолютно одинакова на всех аппаратах этой линейки. При этом камера имеет достаточно широкий набор возможностей, правда, автофокус работает не так быстро, как на флагманах, потому как камера в А7 бюджетная. Но, несмотря на свою бюджетность, снимает она отлично. У камеры есть режим быстрого запуска (или функция, я не знаю, как правильно сказать). Даже в темноте на сниимках четко видно то, что снимал.

С точки зрения стоимости, А7 стоит 31 000 рублей (русских, разумеется). Это много, для меня точно, или вы считаете наоборот? Два года назад столько флагман стоил. Но, с другой стороны, он свои деньги оправдывает своим качеством, мощью, стилем. Так что, в принципе, если у вас есть лишние тридцать с копейками тысяч, этот аппарат можно брать.
Читать все отзывы о Смартфон Samsung Galaxy A7 (1)