Эфирное масло Натуральные масла Розмарин
Эфирное масло Натуральные масла Розмарин
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 23.11.2016 19:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - Как вылечить герпес за два дня

Достоинства: обладает мощным антисептическим действием
Недостатки: тяжелый аромат
Герпес – довольно неприятная проблема, знакомая многим не понаслышке. У меня довольно часто появляется простуда на губах, но на этот случай у меня всегда есть Зовиракс.

Все знают, что очаг герпеса нужно гасить на корню. То есть, как только вы почувствовали неприятные ощущения, зуд, дискомфорт или боль в области губ, следует немедленно нанести какое-либо средство. Когда появятся пузыри, будет уже поздно, каким бы препаратом вы не пользовались. Это относится и к Зовираксу. И вот несколько дней назад, собираясь на работу, я такие неприятные ощущения почувствовала. Кинулась искать Зовиракс, которым пользовалась с неделю назад, так как простуда вылезла на нижней губе, как назло, не обнаружила. Ничего не поделаешь, пришлось ехать на работу ненамазанной. Таким образом, я упустила момент, и на губе, теперь уже на верхней, появились пузыри. Ощущение не из приятных. Мало того, что болезненные ощущения, так еще и эстетический дискомфорт.

Вернувшись домой и так и не обнаружив вожделенного, я стала думать, чем бы обработать губу. Поискала информацию в Интернете и выяснила, что от герпеса хорошо помогает масло чайного дерева. У меня такого в наличии не оказалось, однако выяснилось, что не менее эффективно эфирное масло розмарина, которое у меня как раз было. Я его покупала летом, когда делала себе ванночки для ступней от трещин. Эфирное масло «Натуральные масла» розмарин я покупала, помнится, для того, чтобы делать ванночки для ступней от трещин.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - розмариновое масло

Я нанесла масло тонким слоем на пораженный участок, через несколько часов повторила процедуру и легла спать. Утром губа была уже не такой раздутой, пораженная область заметно уменьшилась в размерах, пузыри практически спали, неприятные ощущения исчезли. На следующий день я закрепила результат все тем же розмариновым маслом, а на третий день от герпеса не осталось и следа, чему я была очень рада.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - розмариновое масло

Вот так я избавилась от герпеса за два дня. Результат меня приятно удивил. Два дня – это просто потрясающий эффект! При нанесении масла кожа может немного пощипывать, поэтому розмариновое рекомендуют смешивать с любым базовым маслом. Поскольку у меня базового не было, я использовала только эфирное, ни с чем его не смешивая. Но перед нанесением его обязательно нужно протестировать на коже, вдруг у вас аллергия. Мазать тоже надо без фанатизма, можно и ожог кожи заработать. Масло нужно наносить через каждые 3-4 часа.

Чем же так полезно розмариновое эфирное масло? В его составе содержится множество веществ, благодаря которым оно обладает антисептическим, противовоспалительным, заживляющим и обезболивающим свойствами. Именно поэтому эфирное масло розмарина часто используют для борьбы с прыщами и не только.

Масло розмарина покупала в магазине «Семь дней», стоит оно 59 рублей, согласитесь, мизерная цена за средство, которое оказывает такой мощный эффект в борьбе с герпесом.

Масло содержится в небольшом флаконе объемом 10 мл. Срок годности – 3 года, а выпущено оно в апреле 2014 года, то есть, нужно быстрее его использовать.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - масло

На коробочке имеется информация о том, зачем нужны эфирные масла в принципе,

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - масло

а также о производителе 100% натурального розмаринового масла, способе его хранения.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - розмариновое масло

В инструкции можно прочитать, как это средство можно использовать, я вот, например, инструкция в свое время так и не удосужилась полностью прочитать, а оказывается, его и для волос можно использовать.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - розмариновое масло

Единственное, что мне не очень нравится, так это аромат, слишком резкий для меня, но, несмотря на это, маслу я найду применение.

Рекомендую масло эфирное «Натуральные масла» розмарин к применению и советую взять на заметку рецепт – как вылечить герпес за два дня.
Читать все отзывы о Эфирное масло Натуральные масла Розмарин (2)
Эфирное масло Биаск Розмарин
Эфирное масло Flora Secret Розмариновое
Эфирное масло СиНам Розмарин
Эфирное масло Аспера Лаванда
Эфирное масло Now Foods Essential Oils Myrrh
Эфирное масло Mirrolla Nature Лимон
Эфирное масло Aura Cacia Bay (Бэй)
TM2016 24.11.2016 07:29
Очень хороший отзыв. Обязательно возьму на вооружение. Часто сталкиваюсь с этой проблемой. Действительно, кажется мелочь, но как, на самом деле мучительно.
Milu 24.11.2016 08:17
Спасибо, рада, что оказалась вам полезной. Да уж, герпес такая болячка неприятная.
gold_fish 24.11.2016 18:33
розмарина аромат очень люблю свежего - специфический конечно, а вот масло не брала.. не знала куда его применять можно
Milu 24.11.2016 19:10
gold_fish, а я, наоборот, свежий как-то и не использовала нигде, не знаю, как он пахнет.
TM2016 25.11.2016 04:50
Розмарин ещё можно применить как средство от стоматита. Смешать с любым растительным масло и смазывать ротовую полость. Реально помогает.
Milu 25.11.2016 04:57
TM2016, да применений у него много.