Спрей назальный Эвказолин Аква
Спрей назальный Эвказолин Аква
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 23.11.2016 19:27

Отзыв: Спрей назальный Эвказолин Аква - Удивительно, насморк победил быстро! Просто находка - Эвказолин Аква!

Достоинства: приятный аромат, быстро избавил от насморка
Недостатки: есть противопоказания, может вызывать привыкание
Доброго времени суток!

Осень - время чая, пледа и теплых объятий? Да!

... а еще насморка, соплей и прочих неприятных моментов. Последние несколько лет с насморком боролась с помощью Риназолина и Пиносола.

И вот снова осень, снова атакует насморк, а в ближайшей аптеке привычных препаратов не оказалось, предложили взять Эвказолин-Аква.

Спрей назальный Эвказолин Аква - Спрей назальный Эвказолин Аква

Цена вполне приемлемая: 39,45 грн (примерно 100 руб или 1,5 дол). Не раздумывая, купила, бегать по аптекам не было ни времени, ни желания.

Назальный спрей Эвказолин Аква идет в тонированном флакончике с удобным носиком, флакончик упакован в картонную коробочку.

Спрей назальный Эвказолин Аква - Спрей назальный Эвказолин Аква

Носик очень удобный. Одного нажатия достаточно, чтобы закапать одну ноздрю.

Спрей назальный Эвказолин Аква - Спрей назальный Эвказолин Аква

Сам препарат довольно приятный. Никаких неприятных ощущений в плане резкости, покалывания-пощипывания и т. п. прелестей в носу и носоглотке не было. Аромат тоже приятный - пахнет эвкалиптом и какой-то травой, но не сильно, я бы сказала, что аромат достаточно мягкий, не сильно выраженный, но ощутимый уже после впрыскивания в ноздри.

К препарату прилагается подробная инструкция.

Спрей назальный Эвказолин Аква - Спрей назальный Эвказолин Аква, инструкция

В целом ничего сверхъестественного и страшного в ней нет, но есть предостережение, что препарат нельзя применять детям до 12 лет. Так же не стоит злоупотреблять им. Рекомендуется применять не более трех раз в сутки и срок лечения не дольше 10 дней. Спрей назальный Эвказолин Аква может вызывать привыкание, если не соблюдать дозы.

Спрей назальный Эвказолин Аква - Спрей назальный Эвказолин Аква, состав

Я лечила этим препаратом насморк уже два раза. Оба раза начинала лечение на самой ранней стадии. В первом случае мне хватило всего трех применений, во втором - четырех. Считаю, что это хороший показатель. Наверное, более запущенный насморк будет лечиться чуть дольше.

Теперь флакончик Эвказолин Аква надолго поселился в моей домашней аптечке. По ощущениям он приятней Риназолина, а по расходу экономичнее Пиносола. Что касается цены, то Риназолин, конечно, дешевле где-то на треть, но менее приятный, хотя это, скорее всего, субъективные ощущения. Знаю многих людей, которым Риназолин очень нравится и никакого дискомфорта они не ощущают. Но я, видимо, неженка, Эвказолин Аква мне понравился именно своим мягкий действиям и приятным ароматом. Конечно, скорость избавления от насморка тоже порадовала.

В общем, назальный спрей Эвказолин Аква рекомендую взять на вооружение в борьбе с насморком! Но лучше, конечно, не болеть! Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Спрей назальный Эвказолин Аква (2)