Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Турция
Турция
Автор: TM2016  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 23.11.2016 17:09

Отзыв: Турция - Волшебная страна для любителей моря и комфорта

Достоинства: Питание шикарное, обслуживание на высоком уровне.
Недостатки: всеми силами стараются навязать платный сервис.
Я в Турции была в мае. Отдыхали мы в Кемере. В небольшом отеле Астория. Пока мы ехали, не могла оторваться от окна. Необыкновенные пейзажи, поразительной красоты Анталия, интересная история страны. У нас был гид русский, но он так интересно рассказывал о Турции, что мы поверили, что он любит искренне эту страну.

У отеля нас встретили доброжелательно, как долгожданных гостей. Питание было не в нашу пользу, потому что мы с подругой обе сладкоежки. А уж какие сладости в Турции, думаю, никому не надо рассказывать. Отель не на берегу, поэтому нам нужно было идти десять минут. И это было в нашу пользу. Во-первых, после сытной еды нужно было как-то растрястись, во-вторых, это была необыкновенная дорога.

Мало того, что шли через маленькие отельчики необыкновенной красоты, мы шли по мандариновой аллеи. Просто на улице растут лимоны, мандарины и другая экзотическая растительность. Поразили чистые, ухоженные пляжи. Особенно удивил туалет. У нас на пляже такого не увидишь. Чистота, никакого запаха. Мы устали удивляться.

Например, рынок. Огромный рынок со всякими сладостями, фруктами, специями, в общем восточный. Шумно, звучит музыка. Понравилось, не всё купили, что хотели. На следующий день решили сходить ещё раз. Приходим, а рынка нет. Наверное, заблудились, подумали мы. Нет даже признаков многолюдного шумного рынка. Чистота, порядок, просто большая площадь. Оказывается, рынок бывает не каждый день. Но когда его нет, нет даже признаков его. Всё настолько тщательно убирают. Много что нас ещё удивило. В целом, поездкой остались довольны.
Читать все отзывы о Турция (3)