Главная » Техника » Средства связи
Мобильный телефон Doogee X5
Мобильный телефон Doogee X5
Автор: San19800828  (Украина, Котовск)
Дата отзыва: 23.11.2016 11:14

Отзыв: Мобильный телефон Doogee X5 - Классный бюджетный смартфон

Достоинства: Недорогой, хороший процессор, неплохая камера со стабилизацией, стерео звук при записи, удобный,
Недостатки: Вспышка камеры не очень,
В общем, побаловался я этим ультрабюджетным смартфоном пару дней, повертел и покрутил, поиграл в игрушки, потестил GPS и тому подобное. Так что могу теперь с чистой совестью, поделиться с вами, уважаемые читатели оного отзыва, своими впечатлениями. Забегая наперед, скажу, что этот аппарат стоит своих денег. Ну, а об остальном читайте далее.

Дизайн

О каком-то особенном дизайне 50$ говорить не стану. Пластик дешевый, внешне на вид смартфон суровый. Такая себе пластмассовая плитка (аки вам шоколадка), длинной 142 мм и в ширину 72 мм. Порадовала толщина, она всего лишь 9 мм. Вес тоже ничего так, всего 165 грамм вместе с батарейкой.

Мобильный телефон Doogee X5 - GOOGEE X5

На смартфоне в коробочном варианте, то есть, он таким мне пришел с магазина, уже наклеена защитная пленка. Сверху дисплея стоят всевозможные датчики, и даже фронтальная камера. Да здравствует селфи! Хотя, мегапикселей фронтальной камеры маловато будет, но опять же, а чего ждать за 50$. Под экраном стандартные кнопки, ну, типа сенсорные. Увы, они без подсветки, в темноте не очень по ним удобно попадать, ну да это дело привычки. На нижнем торце микрофон с разговорным динамиком. Сверху, стандартное гнездо под наушники и USB порт. Кнопки питания сбоку, кстати, нажимаются они легко, но при этом ложных нажимов нет. Качество сборки смартфона вполне нормальное.

Дисплей

Аж целых 5" IPS дисплей с HD качеством. Да в нем есть воздушная прослойка, но за такую цену на этот нюанс обращать внимание не стоит. В целом, для смарта за такую цену, дисплей просто замечательный. Прекрасный запас яркости, просто широченные углы просмотра. Книжку там почитать, фильмец посмотреть, в игрушку поиграть, самое то. Изображение отчетливое, передача цветов на высоте.

Мобильный телефон Doogee X5 - GOODGE X5

Тач телефона способен распознать лишь только два одновременных касания. А зачем больше? Мне больше и не надо. В игрушках я проблем с этим не наблюдал. Так что нормальный у него тачскрин.

Железо смартфона

Процессор неплохой, на 4 ядра, правда, 32 bit. Зато частота как у средненького ноутбука – 1.3 Gz на каждое ядро. Он имеет добротные характеристики, экономный. Видео особо ничем не выделяется. Чип графики Mali 400MP. ОЗУ на 1Gb, а вот пользовательская память всего 8Gb, да и той под нужды пользователя досталось всего лишь 4,5Gb. Маловато будет! Ну, да ладно. Спасает наличие micro-SD слота. То есть флешку запихнуть можно без проблем.

Начинка телефона спокойно позволит поиграть в игрушки, но не в очень требовательные. В более требовательных игрульках FPS может проседать. Поразило, но на этом смартфоне спокойно можно поиграть в WoT, порезаться в Мортол Комбат и другие шедевры.

Мобильный телефон Doogee X5 - GOOGEE X5

Из приятностей

В DOOGEE X5 установлен пятый Андроид, классная камера, которая отлично снимает видео и делает нормальные фотки. Плюс, есть еще поддержка по обновлению ПО, кстати, все прекрасно обновляется, никаких проблем. Можно, конечно, выискивать недостатки, скрупулезно придираться к этому смартфону, но, друзья, за 50$, которые этот аппарат отрабатывает по полной, да мне совесть не позволяет это сделать. Рекомендую этот смартфон однозначно. Дополнительную информацию каждый может найти в Интернет, благо смартфон очень популярен, и на него полно обзоров.
Читать все отзывы о Мобильный телефон Doogee X5 (2)