Главная » Все для детей » Игрушки
Конструктор липучка Thorn Ball Clusters
Конструктор липучка Thorn Ball Clusters
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 22.11.2016 08:18

Отзыв: Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - Качественный аналог Bunchems по доступной цене

Достоинства: Недорогой, интересный, детям очень нравится
Недостатки: из волос и ковра с длинной ворсой очень сложно вытягивать (
В начале ноября дочка выпросила у мужа конструктор, который увидела в одном из роликов на Ютубе. Очень ей захотелось такой же и просила она жалобно и навязчиво пока отец не сдался.

Но, решили купить все же аналог, цена которого была значительно ниже, так как подобных игрушек о которых дети "мечтали всю жизнь", у нас очень много и большая их часть пылится в коробках, а то и в гараже.

Обошелся аналог конструктора-липучки Bunchems состоящем из 300 шариков и аксессуаров в 450 рублей, что меня лично вполне устроило.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - упаковка

Сам по себе конструктор хороший, хорошо развивает мелкую моторику и фантазию детей, играли они все вместе несколько дней, переделали все что было в книжке и придумали еще массу интересной живности, которую я, увы, не успела сфотографировать.

Те что оставалась вчера еще разозлившись разобрала и отправила в упаковку, так как все утро пришлось потратить на вытягивание шариков-репейников с ковра и очистку их от ворсы. Поверьте, приятного в этом мало - шариков там было больше сотни, "забытых" вечером и втоптанных в ковер.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - описание

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - пример игрушки

В данном наборе помимо шариков еще и приличное количество аксессуаров, которых хватит чтобы играли несколько детей без драк. У нас уже треть где-то утеряна, так как собирать я их отказалась в какой-то момент - устала...

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - аксессуары

Вот так вот выглядят шарики-репейники, часть выброшена небольшая и немного было в поделке. Цвета приятные, липнут друг к другу хорошо даже после того как побывали в ковре и потом очищались довольно жестоко.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - содержимое

К набору прилагался вот такой вот журнальчик, с вариантами поделок, который дети изучили до дыр в прямом смысле, уже порван в нескольких местах..

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - книга-вкладыш

Единственное фото поделки - мишка из книжки, получился неплохо, аксессуары правда немного съехали, мишка замученный был за день. Аксессуары нужно фиксировать в дырочки, которые есть в каждом шарике, если кто-то еще не разобрался что к чему.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - мишка

Из плюсов хочу отметить то, что конструктор полезный и интересный, детям такой покупать стоит, но играть они должны или под присмотром старшим, или вместе с ними, в зависимости от возраста.

У нас дома в какой-то момент дети начали спорить и кидаться друг в друга шариками-репейниками, в итоге 4 штуки попали в волосы племянница откуда с трудом были извлечены с довольно приличным количеством волос. В какой-то момент я испугалась даже что их придется выстригать, но в итоге обошлось.

На сегодня, конструктор отобран и дети наказаны, так как вытягивать с ковра никто не захотел, обвиняли друг друга отказываясь помогать. Со временем отдам конечно, но играть они уже будут под строгим контролем.

Рекомендую! Полезный и интересный конструктор для детей от 4 лет.
Читать все отзывы о Конструктор липучка Thorn Ball Clusters (2)
Дмитрий01 22.11.2016 15:31
Спасибо! Отличный отзыв, а то я тоже присматривался к этому набору. Боюсь буду без восторга реагировать на ежиков под ногами.
gold_fish 22.11.2016 18:17
меня лично волосатые шарики, те которые находятся по углам, сильно раздражают. гора очищенных от ворса - спрятана на время, пока дети не поймут что надо все убирать