Главная » Все для детей » Игрушки
Конструктор липучка Thorn Ball Clusters
Конструктор липучка Thorn Ball Clusters
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 22.11.2016 08:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - Качественный аналог Bunchems по доступной цене

Достоинства: Недорогой, интересный, детям очень нравится
Недостатки: из волос и ковра с длинной ворсой очень сложно вытягивать (
В начале ноября дочка выпросила у мужа конструктор, который увидела в одном из роликов на Ютубе. Очень ей захотелось такой же и просила она жалобно и навязчиво пока отец не сдался.

Но, решили купить все же аналог, цена которого была значительно ниже, так как подобных игрушек о которых дети "мечтали всю жизнь", у нас очень много и большая их часть пылится в коробках, а то и в гараже.

Обошелся аналог конструктора-липучки Bunchems состоящем из 300 шариков и аксессуаров в 450 рублей, что меня лично вполне устроило.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - упаковка

Сам по себе конструктор хороший, хорошо развивает мелкую моторику и фантазию детей, играли они все вместе несколько дней, переделали все что было в книжке и придумали еще массу интересной живности, которую я, увы, не успела сфотографировать.

Те что оставалась вчера еще разозлившись разобрала и отправила в упаковку, так как все утро пришлось потратить на вытягивание шариков-репейников с ковра и очистку их от ворсы. Поверьте, приятного в этом мало - шариков там было больше сотни, "забытых" вечером и втоптанных в ковер.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - описание

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - пример игрушки

В данном наборе помимо шариков еще и приличное количество аксессуаров, которых хватит чтобы играли несколько детей без драк. У нас уже треть где-то утеряна, так как собирать я их отказалась в какой-то момент - устала...

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - аксессуары

Вот так вот выглядят шарики-репейники, часть выброшена небольшая и немного было в поделке. Цвета приятные, липнут друг к другу хорошо даже после того как побывали в ковре и потом очищались довольно жестоко.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - содержимое

К набору прилагался вот такой вот журнальчик, с вариантами поделок, который дети изучили до дыр в прямом смысле, уже порван в нескольких местах..

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - книга-вкладыш

Единственное фото поделки - мишка из книжки, получился неплохо, аксессуары правда немного съехали, мишка замученный был за день. Аксессуары нужно фиксировать в дырочки, которые есть в каждом шарике, если кто-то еще не разобрался что к чему.

Конструктор липучка Thorn Ball Clusters - мишка

Из плюсов хочу отметить то, что конструктор полезный и интересный, детям такой покупать стоит, но играть они должны или под присмотром старшим, или вместе с ними, в зависимости от возраста.

У нас дома в какой-то момент дети начали спорить и кидаться друг в друга шариками-репейниками, в итоге 4 штуки попали в волосы племянница откуда с трудом были извлечены с довольно приличным количеством волос. В какой-то момент я испугалась даже что их придется выстригать, но в итоге обошлось.

На сегодня, конструктор отобран и дети наказаны, так как вытягивать с ковра никто не захотел, обвиняли друг друга отказываясь помогать. Со временем отдам конечно, но играть они уже будут под строгим контролем.

Рекомендую! Полезный и интересный конструктор для детей от 4 лет.
Читать все отзывы о Конструктор липучка Thorn Ball Clusters (4)
Дмитрий01 22.11.2016 15:31
Спасибо! Отличный отзыв, а то я тоже присматривался к этому набору. Боюсь буду без восторга реагировать на ежиков под ногами.
gold_fish 22.11.2016 18:17
меня лично волосатые шарики, те которые находятся по углам, сильно раздражают. гора очищенных от ворса - спрятана на время, пока дети не поймут что надо все убирать
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...