Таблетки Исмиген
Таблетки Исмиген
Автор: dionisiya  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 22.11.2016 07:55

Отзыв: Таблетки Исмиген - Результаты спустя полгода приема Исмигена

Достоинства: Помогает сформировать иммунитет у ребенка
Недостатки: Дороговато
Ох, как же долго я решалась на покупку этого препарата. Наверное, ни одно лекарство не далось нам так сложно, как Исмиген. Наслушалась я рассказов про детский иммунитет, выслушала не одного врача по этому вопросу- одни говорили, что вмешиваться в детский иммунитет не стоит, т. к. неизвестно, как поведет себя детский организм после этого. Другие настоятельно рекомендовали Исмиген к покупке, называя его чуть ли не панацеей от простудных и вирусных заболеваний.

Светило-лор, к которому я попала по знакомству, сказал, что нескончаемые простуды и вирусы будут преследовать ребенка до тех пор, пока у него не сформируется собственный иммунитет, и что надо ребенку помочь в этом вопросе, ведь аденоиды 2-й степени не дают ему этого сделать и постоянно провоцируют новые болячки, усугубляя их. И Исмиген- это то средство, которое поможет ребенку выработать собственный иммунитет- именно это мнение стало для меня самым убедительным и я все-таки решилась купить иммуностимулиющеее средство Исмиген.

Но перед этим перечитала практически все отзывы, которые нашла в сети, кстати, было их очень мало- и только один отзыв был негативным, но мама, которая писала его, явно не понимала того, о чем пишет.

Так что надеюсь, мой отзыв станет кому-то полезным и поможет определится, стоит ли давать ребенку Исмиген. Вот так выглядит упаковка с препаратом- стоит она от 1200 до 1500 рублей за 30 таблеток.

Таблетки Исмиген - исмиген

Я решила начать с малого и купила для начала один блистер (10 таблеток), в аптеке нашей продают и по 10 штук, покупала почти за 400 рублей со скидкой. Сами таблетки небольшого размера, сладкие на вкус, немного мучнистые- к сожалению, фото не сохранила, поэтому придется читателям верить мне на слово. На фото ниже вы можете видеть состав таблеток Исмиген- как мне сказал врач, это убитые клетки животного происхождения, представляют собой самые типичные бактерии- возбудители респираторных инфекций, которые встречаются в природе. Меня сначала смутило животное происхождение, но уж лучше, чем синтетического, я так предполагаю.

Таблетки Исмиген - исмиген

Первая проблема, которая возникла у нас, это КАК ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ИСМИГЕН?

Суть данной проблемы заключалась в том, что надо было держать таблетку под языком до полного ее растворения. Моему же сыночку категорически не хотелось этого делать и первый экземпляр он просто проглотил. Выход из ситуации был найден- я крошила таблетку чайной ложкой, набирала понемногу на палец и ложила небольшими порциями на язык, а затем и под него. Просила сыночка, чтоб он держал ротик открытым и мы начинали считать с ним до 10-ти, 20-ти и т. д. Когда начался второй десяток, ребенок уже понял, что от него хотят и просто держал таблетку под языком, но я все время находилась с ним (мы снова считали), пока таблетка не растворялась (так написано в инструкции).

Как действует Исмиген?

Действие Исмигена происходит по типу вакцины, это дин из самых эффективных препаратов подобного рода, самый современный, если верить информации из интернета, именно поэтому во время 2-го курса у сыночка 2 вечера подряд поднималась температура чуть выше 37 градусов. Сначала я испугалась, но врач успокоила меня- сказала, что это нормальная реакция детского организма на препарат.

В большинстве случаев таблетки Исмиген назначают при острых инфекциях верхних дыхательных путей, в возрастных ограничениях указан детский возраст до 3-х лет. Моему сыночку на момент приема было 3,5 года.

Наш опыт и результаты:

Я уже писала выше, что начали мы принимать Исмиген весной- кстати, слышала мнение, что именно в этот период многие врачи рекомендую начинать прием таких препаратов- якобы иммунитет ребенка формируется через полгода после приема, так что мы, если этому верить, выбрали самое благоприятное время, чтоб к осеннему похолоданию быть готовыми и не болеть.

Первым видимым результатом стал факт, что после первых 10-ти таблеток сыночек проходил в детский сад аж 2 недели- у кого есть детки садовского возраста, поймут, насколько это много в первый год (обычно мы неделю ходили в сад, а потом 2 недели лечились). Температура поднималась только во время 2-го курса, больше такого не повторялось. Ребенок чувствовал себя нормально, никаких побочек не выявлено.

Закончили мы прием Исмигена, когда на улице был июнь месяц, к тому времени погода улучшилась, и видимо, адаптировался он немного к садику. Все лето мы нормально отходили в сад, осень ситуация немного ухудшилась из-за аденоидов, которые мы активно лечим Лимфомиозотом. На данный момент ребенок ходит в садик нормально, переболел один раз в легкой форме в сентябре месяце 2016 г. На дня начал кашлять, но не критично, опять-таки причиной всему аденоиды.

Сказать, что ребенок не болеет, не могу. Но в любом случае происходит это в более легкой форме, чем было год назад, и лекарствами я стала его "пичкать" меньше.

Так что могу сказать, что Исмиген- это хорошее средство, которое помогает сформировать иммунитет у ребенка.

Рекомендовать не могу, т. к. я не врач, но высказать свое мнение и быть полезной читателям хотелось бы!

Всем желаю здоровья!
Читать все отзывы о Таблетки Исмиген (1)