Главная » Строительство и ремонт » Строительные инструменты
Электролобзик Greapo PSJ 400 S
Электролобзик Greapo PSJ 400 S
Автор: AlexD  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.11.2016 11:46

Отзыв: Электролобзик Greapo PSJ 400 S - Надежная неприхотливая рабочая лошадка

Достоинства: Низкая цена, надежность, легкость
Недостатки: Вибрация и шум при работе
Несколько лет пользуюсь в быту дома и на даче. В свое время был куплен за смешные деньги, что-то около 100 руб. Т. к. мне не для работы, а для небольших редких работ по благоустройству, я подумал, мне дорогой профессиональный инструмент ни к чему.
Лобзик Greapo PSJ 400 S оказался на удивление живучим. Много чего выпиливал на даче - выбирал отверстия в полу и потолке для прокладки труб, проемы в столешницах, полках (дерево, ДСП, фанера). И до сих пор исправно работает.

Электролобзик Greapo PSJ 400 S - Электролобзик Greapo PSJ400S

Электролобзик хорош для выпиливания именно фигурных криволинейных пропилов. А вот для поперечных резов досок и реек мне он показался не очень удобен, тут предпочитаю циркулярку. А то лобзик в руке вибрирует довольно сильно. Возможно, связано с тем, что слишком маленький и легкий, а может, пилку надо с более мелким зубом.
Как бы то ни было, то что легкий для меня скорее плюс - хранить и таскать удобно, места мало занимает.

Электролобзик Greapo PSJ 400 S - Электролобзик Greapo PSJ400S

Ключ-шестигранник вставлен в специальный паз сбоку - удобно, не теряется. Смена пилок удобна и не составляет проблем - спереди откручиваются пара винтов, и пилка вынимается.
Сзади у лобзика Greapo PSJ400S есть трубка отвод для опилок - можно подцепить мешочек для сбора опилок (он, вроде, даже в комплекте был), или шланг пылесоса.

Есть регулировка подачи пилки вперед для более интенсивного пиления - 3 положения. В положении 0 - пилка движется просто вверх-вниз без подачи вперед. Можно регулировать наклон пропила влево-вправо - от 0 до 45 градусов.

Мощности электролобзика 500 Вт и максимальной глубины пиления 55 мм мне для бытовых целей вполне хватало. В общем, для дома само-то, рекомендую
Читать все отзывы о Электролобзик Greapo PSJ 400 S (2)