Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Первый канал - Мужское / Женское
Первый канал - Мужское / Женское
Автор: RinaRios  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.11.2016 18:36

Отзыв: Первый канал - Мужское / Женское - Новое интересное шоу

Достоинства: Два противоположных мнения, формат, ведущие
Недостатки: однотипные ток-шоу
Уже достаточно долгое время идет по Первому каналу передача "мужское и женское". На мой взгляд - это новое ток-шоу привнесло в эфир некую перчинку. Почему? Попробую объяснить свое мнение.

Сейчас телевидение содержит огромное количество ток-шоу: развлекательные, познавательные, детские, криминальные и т. д. Каждый может выбрать передачу на свое усмотрение. До "мужское и женское" лидировало (и продолжает) шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" на том же первом канале. Сравнивать эти проекты я не буду да и не за чем это.

Основной и очевидный посыл шоу "мужское и женское" состоит в том, что в студии сталкиваются два противоположных мнения: мужское и женское. Не зря все говорят, что мужчины и женщины с разных планет: мысли, взгляды, действия сильно отличаются друг от друга. И в этом огромное преимущество такой передачи. Ведь в споре, как говорится, рождается истина.

Мне на начальных этапах было интересно смотреть на А. Гордона и Ю. Барановскую. На первого потому, что он всегда казался экспрессивной личностью, хотелось бы услышать его вне интервью, а в каких-то жизненных ситуациях; на Юлию - потому что буквально недавно был скандал вокруг нее относительно развода с Аршавиным.

Сейчас мне кажется, что передача немного "осела", и люди стали воспринимать ее более спокойно, чем первое время. К ведущим все привыкли, перестали реагировать на острую критику и провокации Гордона, например.

В целом, передача достаточно интересная, особенно если идет разбор жизненных ситуаций. Нравится то, что здесь акцент ставится на людям, им позволяют решать, что и как делать (в отличие от "Пусть говорят", где множество "ЭКСПЕРТОВ"). Достаточно интересная аудитория: герои и эксперты, слава богу, адекватны. Это радует. Очень надеюсь, что передача не скатится до экспертного уровня Малаховского ток-шоу.

Единственный минус - передача идет не в прайм-тайм, в районе 16.00 часов дня, что не очень удобно для людей, которые работают. С другой стороны, у нас есть всемирная паутина, а выпуски передачи можно найти на сайте или в официальных группах в социальных сетях.
Читать все отзывы о Первый канал - Мужское / Женское (4)